Экс-губернатор Харьковской области помещен в Италии под домашний арест
Бывший губернатор Харьковской области, соратник экс-премьера Юлии Тимошенко Арсен Аваков, скрывающийся от украинского правосудия в Италии, помещен под домашний арест до решения о его экстрадиции на родину, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе генеральной прокуратуры Украины.
Госдума не может обратиться в международный суд по делу Бута - депутат
Обращение с исками в международные суды в защиту интересов третьих лиц не является предметов деятельности Госдумы, заявил РИА Новости в четверг первый зампред комитета по международным делам Андрей Климов, комментируя обращение россиянина Виктора Бута, осужденного американским судом на 25 лет.
Швейцарская прокуратура просит продлить Чагаеву срок ареста
Прокуратура швейцарского кантона Нёвшатель просит на три месяца продлить срок содержания под стражей владельцу обанкротившегося швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", российскому бизнесмену Булату Чагаеву, сообщают в четверг швейцарские СМИ.
Cуд в США не нашел противозаконного в действиях программиста из России
Суд в Нью-Йорке (США), который рассматривал апелляцию на приговор программисту из РФ Сергею Алейникову, осужденному на восемь лет лишения свободы, не нашел в его действиях ничего противозаконного, говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд Риги принял иск Линдермана к спикеру парламента Латвии
Рижский суд в четверг принял к рассмотрению иск лидера латвийского общества "Родной язык", которое инициировало референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного в республике, Владимира Линдермана против спикера Сейма (парламента) Латвии Солвиты Аболтине о защите чести и достоинства.
Экс-губернатор Харьковской области освобожден из-под ареста в Италии
Бывший губернатор Харьковской области, соратник экс-премьера Юлии Тимошенко Арсен Аваков освобожден из-под ареста судом в Италии, где ранее был задержан по просьбе властей Украины, сообщил в четверг лидер оппозиционной парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин.
Полиция Эстонии считает, что заммэра Таллина лоббирует интересы России
Сотрудники посольства РФ в Эстонии могут проводить политику поддержки соотечественников с помощью вице-мэра Таллина, говорится в четверг ежегодном отчете Полиции безопасности (КАПО), которая занимается вопросами защиты государственных интересов.
Немецкие врачи проинспектируют больницу для Тимошенко в конце недели
Немецкие врачи, как ожидается, 13-14 апреля побывают в клинике, в которой предлагается лечить отбывающую тюремное заключение экс-премьера Юлию Тимошенко, сообщил в четверг посол Германии на Украине Ганс-Юрген Гаймзет.
<>