ГП Абхазии заявила о причастности экс-главы МВД к покушению на Акваба
Генеральная прокуратура Абхазии заявила об имеющихся доказательствах о том, что Алмасбей Кчач, покончивший жизнь самоубийством, причастен к организации посягательства на жизнь президента Абхазии Александра Анкваба.
Суд по делу о трагедии в египетском Порт-Саиде перенесен на 6 мая
Судебные слушания по делу о трагедии в египетском городе Порт-Саид, в результате которой в драке после футбольного матча погибли несколько десятков человек, перенесены на 6 мая, сообщил во вторник телеканал "Ан-Нил".
Брейвик признался, что хотел устроить бойню на конференции журналистов
Обвиняемый в терроризме Андрес Брейвик, давая показания во вторник в суде Осло, рассказал, что лагерь на Утёйя, где он убил 69 человек, был альтернативным вариантом, первоначально его целью были участники ежегодной конференции журналистов.
СК представит доказательства вины бывшего мужа Бергсет в суд Норвегии
Следственный комитет (СК) РФ намерен представить все имеющиеся доказательства вины бывшего мужа россиянки Ирины Бергсет, Курта Бергсета, который подозревается в насилии над их сыном, в норвежский суд второй инстанции в письменном виде, сообщил во вторник официальный представитель СК Владимир Маркин.
Возможный сторонник "Исламского движения Узбекистана" задержан в ФРГ
Генпрокуратура ФРГ задержала подозреваемого в террористической деятельности 27-летнего гражданина Германии Ахмеда К., который может быть причастен к деятельности экстремистской организации "Исламское движение Узбекистана", говорится в поступившем во вторник в РИА Новости сообщении пресс-службы прокуратуры.
Слушания по делу о трагедии в Порт-Саиде остановлены из-за беспорядков
Судебные слушанья по делу о трагедии в египетском городе Порт-Саид, которые начались в Каире утром во вторник, были прерваны спустя 10 минут после открытия заседания, сообщило местное телевидение.
ЕСПЧ взыскал с РФ почти 340 тыс евро в пользу 50 военнослужащих
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с России в общей сложности почти 340 тысяч евро в пользу 50 подлежащих увольнению военнослужащих, которые пожаловались на длительное неисполнение судебных решений, обязавших российские власти обеспечить их жильем, следует из пресс-релиза ЕСПЧ, поступившего во вторник в агентство РАПСИ.
Суд по делу о беспорядках в Казахстане продолжится без подсудимых
Судебное разбирательство по факту массовых беспорядков, имевших место 17 декабря 2011 года на станции Шетпе Мангистауской области Казахстана, началось в Актау (административный центр области) с акции протеста подсудимых, сообщает региональное издание "Актау-Лада".
Слушания по делу о трагедии в Порт-Саиде начались в столице Египта
Слушания по делу о массовой драке во время футбольного матча в египетском Порт-Саиде, в которой погибли более 70 человек, начались во вторник в здании Полицейской академии в Каире, сообщает местное телевидение.
Судья, признавшийся в призыве казнить Брейвика, отстранен от процесса
Один из шести судей на процессе "норвежского стрелка" Томас Индребю признался во вторник, что именно он в июле прошлого года, зарегистрировавшись на форуме известного издания "Верденсганг", призвал казнить "норвежского стрелка"; по решению суда он покинул процесс.
В Норвегии выясняют, призывал ли судья на форуме казнить Брейвика
Сообщение с призывом казнить Андерса Брейвика было размещено на форуме известного издания "Верденсганг" с аккаунта, зарегистрированного на электронную почту одного из шести судей на процессе "норвежского стрелка".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.