Суд в Казахстане вынес приговоры 42 обвиняемым в терроризме
Более 40 членов террористических групп, задержанных на западе Казахстана в 2011 году, были приговорены судом к заключению на сроки от пяти до 15 лет, сообщила в среду пресс-служба Атырауской областной прокуратуры.
Британия приостановила до решения ЕСПЧ депортацию соратника бен Ладена
Радикальный исламский проповедник Абу Катада, которого считали "правой рукой" лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена на территории Европы, не может быть депортирован из Великобритании в Иорданию до соответствующего решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, сообщает Би-би-си со ссылкой на британского министра внутренних дел Терезу Мэй.
Решение о проведении слушаний без Тимошенко вынесет суд - ГП Украины
Возможность проведения предварительных слушаний по второму уголовному делу против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко без участия самой обвиняемой должен определить суд, сообщил РИА Новости в среду руководитель пресс-службы генпрокуратуры Юрий Бойченко.
Брейвик считает, что заслуживает смертной казни
Обвиняемый в терроризме норвежец Андерс Брейвик, допрос которого продолжился в окружном суде Осло в среду, заявил, что считает максимальный срок по его статье в 21 год "смехотворным" и что в его ситуации следовало бы назначить наказание в виде смертной казни.
Тимошенко отказалась участвовать в заседании суда по ее второму делу
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в харьковской колонии, отказалась участвовать в судебном заседании по второму уголовному делу против нее, назначенном на четверг, сообщила Государственная пенитенциарная служба Украины.
Физик в суде США доказал свою невиновность в научном докладе
Физик российского происхождения сумел убедить американский суд в том, что не нарушал правила дорожного движения, представив судье научный доклад, в котором математически обосновал несостоятельность предъявленных ему обвинений, сообщает Huffington Post.
Правозащитники призывают СМИ не тиражировать речи Брейвика
Судебный процесс над обвиняемым в терроризме Андерсом Брейвиком частично должен проходить в закрытом режиме, человеконенавистническая позиция "норвежского стрелка" не заслуживает пристального внимания со стороны СМИ, считают большинство правозащитников, опрошенных РИА Новости. По их мнению, запрет на трансляцию речей Брейвика не является ограничением свободы.
Разрешить Тимошенко участие в суде могут медики пенитенциарной службы
Возможность участия Юлии Тимошенко в судебном заседании по второму уголовному делу, касающемуся обвинений экс-премьера Украины в финансовых махинациях в бытность ее руководителем корпорации ЕЭСУ, определят врачи пенитенциарной службы, заявила в среду первый заместитель Минздрава Украины Раиса Моисеенко.
Трансляцию показаний Брейвика хотели бы смотреть треть норвежцев - СМИ
Каждый третий норвежец предпочел бы слушать в прямом эфире показания обвиняемого в терроризме Андерса Брейвика на процессе, который начался в понедельник, однако суд запретил трансляцию, сообщают в среду норвежские СМИ.
Экс-менеджер певца Леонарда Коэна получила тюремный срок
Келли Линч (Kelley Lynch), 17 лет проработавшая менеджером канадского певца и поэта Леонарда Коэна (Leonard Cohen), приговорена к полутора годам тюрьмы за домогательства и оскорбления в адрес своего бывшего работодателя, а также за нарушение судебного постановления, запрещавшего ей вступать в контакт с музыкантом, сообщает The Los Angeles Times.
Чиновники федеральной полиции Бельгии подозреваются в коррупции - СМИ
Следственный судья Брюсселя Жан-Клод ван Эспен (Jean-Claude Van Espen) санкционировал расследование возможной коррупционной составляющей при закупке федеральной полицией Бельгии пистолетов у американской компании Smith & Wesson, сообщили в среду местные СМИ.
Киев пока не получил заключений немецких медиков по лечению Тимошенко
Государственная пенитенциарная служба Украины пока не получила выводов немецких специалистов по лечению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в харьковской клинике, сообщил РИА Новости в среду помощник главы пенитенциарной службы Игорь Андрушко.
Суд в Вене подтвердил приговор убийцам экс-охранника Кадырова
Апелляционный суд Вены окончательно подтвердил вынесенный в прошлом году приговор Отто Кальтенбруннеру - главному обвиняемому в организации убийства бывшего охранника главы Чечни Умара Исраилова, а также двум другим обвиняемым - Турпали Джешуркаеву и Сулейману Дадаеву, сообщает австрийское издание Standard.
Google обвинила Oracle в попытке нажиться на прибыльности Android
Мотивом иска софтверной компании Oracle является не желание защитить свою интеллектуальную собственность, а попытка нажиться на растущей популярности мобильной платформы Android, заявили в суде представители компании-ответчика Google, пишет The Wall Street Journal.
<>