Прокуратура завершила представление доказательств по делу Караджича
Прокуратура Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге в пятницу вызвала последнего свидетеля и завершила процесс представления доказательств по делу бывшего политического лидера боснийских сербов Радована Караджича, передает белградское агентство Бета.
Король Бахрейна внес поправки в конституцию, чтобы остановить протесты
Король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа в условиях непрекращающихся протестов шиитского населения одобрил поправки к конституции страны, однако оппозиция назвала их "формальностью", сообщает в пятницу телеканал "Аль-Джазира".
Противники ареста исламистов в Македонии вступили в столкновения с полицией
Противники ареста группы исламистов, подозреваемых в причастности к убийству пятерых мужчин вблизи Скопье 12 апреля, провели в пятницу в столице Македонии акцию протеста, которая сопровождалась столкновениями с полицией, передает агентство Макфакс.
ЕСПЧ принял жалобы почти 450 россиян после теракта в Беслане
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению семь жалоб, поданных 447 россиянами на действия властей во время захвата террористами заложников в бесланской школе в сентябре 2004 года, следует из сообщения, размещенного на сайте суда.
Участник ДТП с машиной Кирьянова назвал решение ГАИ маленькой победой
Участник ДТП с автомобилем, закрепленным за замминистра внутренних дел РФ Виктором Кирьяновым, считает признание виновником аварии водителя машины со спецсигналами своей "маленькой победой", хотя и не предполагал другого разрешения ситуации.
Семья Каддафи могла отмывать деньги через посольство Ливии в Бельгии
Семья бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, возможно, использовала посольство Ливии в Бельгии, чтобы накануне разразившейся в стране войны "отмывать" средства государственного бюджета, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на бельгийского финансового регулятора.
Суд Парижа приговорил к 4 годам физика из ЦЕРН за подготовку терактов
Исправительный суд Парижа в пятницу приговорил физика из Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) Адлена Ишора к четырем годам тюрьмы и году условно за подготовку терактов, передает агентство Франс Пресс.
Жизнь Тимошенко из-за голодовки в опасности - замглавы "Батькивщины"
Жизнь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая голодает уже 15 дней, находится в опасности, заявил на пресс-конференции в пятницу ее соратник, первый заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов.
Пресс-секретарь "Шариата для Бельгии" осужден за пропаганду вражды
Пресс-секретарь радикального исламистского движения "Шариат для Бельгии" (Sharia4Belgium) Фуад Белкасем (Fouad Belkacem) приговорен к двум годам тюрьмы и штрафу в 550 евро за разжигание ненависти к немусульманам, сообщили в пятницу местные СМИ.
Срок безвизового пребывания россиян в Турции увеличен вдвое
Турецкие власти вдвое увеличили для россиян срок безвизового пребывания в стране - с 30 до 60 дней, сообщил РИА Новости советник по культуре и туризму посольства Турции в Москве Джеляль Кылыч, сославшись при этом на постановление кабинета министров республики.
Суд начнет рассматривать апелляцию на приговор Юрию Луценко 8 мая
Предварительное заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы экс-главы МВД Украины Юрия Луценко на вынесенный ему приговор состоится во вторник, восьмого мая, сообщает в пятницу пресс-служба партии Луценко "Народная самооборона".
Стросс-Кану могут предъявить обвинения в групповом изнасиловании
Бывшему главе Международного валютного фонда (МВФ) Доминику Стросс-Кану могут быть предъявлены обвинения в групповом изнасиловании проститутки в Вашингтоне, сообщает в пятницу Twitter-лента британской газеты Telegraph.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.