"Яндекс" в суде США добивается отклонения поданного к нему иска
Голландская Yandex N.V., материнская компания российского "Яндекса", ходатайствует в суде США об отклонении иска, поданного к ней издателем мужского журнала Perfect 10, следует из имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ материалов дела.
РФ задействует все механизмы, чтобы вернуть Бута на родину - МИД
Россия намерена задействовать все возможные механизмы для того, чтобы вернуть на родину приговоренного в США к 25 годам Виктора Бута, и надеется на сотрудничество с США по этому вопросу, сообщил во вторник уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права, посол по особым поручениям Константин Долгов.
СК РФ проинформировал США о расследовании дел о резонансных убийствах
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в ходе встречи с генпрокурором США Эриком Холдером проинформировал американского коллегу о ходе расследований убийств главреда российского Forbes Пола Хлебникова, журналистки "Новой газеты" Анны Политковской, а также гибели юриста Сергея Магнитского.
Стросс-Кан требует $1 млн с горничной, обвинявшей его в изнасиловании
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан подал встречный иск на миллион долларов против горничной американской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло, которая ранее обвиняла его в насильственных действиях сексуального характера, сообщает во вторник американское издание New York Post.
Прокуратура Англии предъявила обвинения экс-главе News International
Прокуратура Великобритании во вторник предъявила обвинения бывшей главе издательского дома News International, выпускавшего скандально известный таблоид News of the World, Ребеке Брукс и её мужу Чарли, сообщает агентство Рейтер.
Экс-президент Монголии отпущен под залог из-за ухудшения самочувствия
Экс-президент Монголии Намбар Энхбаяр, арестованный в середине апреля по подозрению в коррупции, отпущен под залог после того, как состояние его здоровья значительно ухудшилось из-за голодовки, сообщает агентство Bloomberg.
Французский суд вновь отложил иск секретарши против Джоли и Питта
Мировой суд во Франции в третий раз отложил рассмотрение иска о неправомерном увольнении, поданного секретаршей против знаменитой актерской четы - Анджелины Джоли и Брэда Питта, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд рассматривает апелляцию на приговор экс-главе МВД Украины Луценко
Апелляционный суд Киева приступил во вторник к рассмотрению по существу апелляционной жалобы экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, приговоренного к 4 годам заключения по обвинению в хищении государственного имущества и превышении полномочий, сообщает пресс-служба партии Луценко "Народная самооборона".
Защита осужденного на 12 лет экс-мэра Томска подала жалобу в ЕСПЧ
Защита бывшего мэра Томска Александра Макарова, осужденного на 12 лет за должностные преступления, подала жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), утверждая, что права экс-мэра на справедливое судебное разбирательство были нарушены, сообщила РИА Новости во вторник адвокат осужденного Анна Полозова.
Гособвинение просит отложить рассмотрение жалобы на приговор Тимошенко
Гособвинение попросило суд отложить намеченное на вторник рассмотрение кассационной жалобы защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" в связи с невозможностью ее присутствия на судебном заседании.
Житель Нью-Йорка потратил $60 тыс, пытаясь отсудить опеку над собакой
Житель Манхэттена заплатил более 60 тысяч долларов в качестве судебных издержек, пытаясь отсудить опеку над собакой у бывшей девушки, после чего оказался на грани банкротства, сообщает во вторник издание New York Post.
Убийца ученого-ядерщика казнен в Иране
Иранские власти во вторник утром казнили молодого человека, признанного виновным в убийстве в 2010 году иранского ученого-атомщика Масуда Али Мохаммади, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на государственное телевидение Ирана.
Полсотни госслужащих задержаны в Колумбии за связи с повстанцами
Сразу 50 человек были задержаны в понедельник правоохранительным органами в колумбийском департаменте Магдалена за предполагаемые связи с повстанческим движением, большая часть из них - действующие госслужащие, сообщает прокуратура южноамериканской страны.
Каракас требует выдать венесуэльского судью, скрывающегося в США
Венесуэла требует от властей США выдать бывшего судью Эладио Апонте, сбежавшего в Соединенные Штаты и сделавшего заявление о якобы имевших место связях членов правительства президента Уго Чавеса с наркомафией и колумбийскими повстанцами.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.