Репортеры в Швеции осуждены условно за покупку оружия для репортажа
Суд шведского города Мальмё приговорил троих журналистов газеты Expressen, включая главного редактора, к условному сроку лишения свободы за покупку огнестрельного оружия в рамках журналистского расследования, сообщает в пятницу местный информационный портал Local.
Следствие в Польше проверяет сведения о "фонде взяток" у IBM и HP - газета
Следователи по делу о предполагаемых взятках при закупке компьютерной техники в штаб-квартиру польской полиции и МВД проверяют информацию о существовании некоего "фонда взяток" у компаний HP и IBM в Польше, пишет издание Dziennik Gazeta Prawna.
Хансен подала в суд США на детдом, где жил Савельев до усыновления
Бывшая приемная американская мать Артема Савельева Торри Хансен подала в суд Калифорнии (США) на директора детского учреждения, где до усыновления находился мальчик, о том, что он злоупотребил своим положением и причинил моральные страдания женщине, сообщил в пятницу журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Русскому блогеру, обвиняемому в Киргизии в национализме, просят 8 лет
Государственное обвинение попросило для блогера Владимира Фарафонова, обвиняемого в Киргизии в национализме, восемь лет лишения свободы в ходе судебных слушаний в пятницу, сообщил РИА Новости сам обвиняемый.
МУС должен рассмотреть все случаи бомбардировок НАТО в Ливии - МИД РФ
Россия надеется, что международный уголовный суд рассмотрит все случаи бомбардировок НАТО, повлекшие жертвы среди гражданского населения в Ливии, заявил в пятницу уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Суд США обязал приёмную мать Артёма Савельева выплатить более $150 тыс
Суд в американском штате Теннесси обязал Торри Хансен, приёмную мать российского мальчика Артёма Савельева (Джастина Хансена), отправившую его обратно в Россию, - выплатить денежную компенсацию в размере более 150 тысяч долларов, сообщает в ночь на пятницу телеканал NewsChannel5 со ссылкой на решение суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.