Адвокаты Стросс-Кана возмущены травлей их подзащитного со стороны СМИ
Французские адвокаты экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана возмущены ожесточенным преследованием их подзащитного со стороны правосудия и СМИ, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Организаторы беспорядков в Казахстане получили различные сроки
Подсудимые на процессе в Актау по факту массовых беспорядков на станции Шетпе в Мангистауской области Казахстана получили от условных сроков до семи лет лишения свободы в колонии строгого режима, семь человек были освобождены из зала суда за недоказанностью инкриминировавшихся им преступлений.
Защита Тимошенко обжаловала в суде разглашение сведений о ее лечении
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко народный депутат Сергей Власенко обратился с иском в суд о незаконности разглашения конфиденциальной информации, связанной с лечением экс-премьера.
Граждан, проигнорировавших выборы президента Египта, могут оштрафовать
Штраф в размере 100 египетских фунтов (более 15 долларов) может быть наложен на граждан страны, имеющих право голоса, но проигнорировавших предстоящие президентские выборы без уважительной причины, сообщили журналистам в понедельник в Высшей комиссии по президентским выборам (ЦИК) Египта.
Число жертв теракта в столице Йемена приблизилось к 100
Число жертв теракта в столице Йемена Сане, где в понедельник террорист-смертник подорвал себя во время репетиции парада, достигло 96 человек, более 300 ранены, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в медицинских службах страны.
Расследуется возможное участие Стросс-Кана в групповом изнасиловании
Прокуратура французского города Лилля открыла предварительное расследование возможной причастности экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана к групповому изнасилованию сотрудницы экскорт-службы, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.
Суд по второму делу против Тимошенко отложен на 25 июня
Киевский районный суд Харькова перенес на 25 июня рассмотрение второго уголовного дела против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Харьковского отделения "Батькивщина" Юлия Германова.
США могут передать Бута РФ по конвенции о передаче осужденных - МИД
Осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута могут передать России на основании конвенции о передаче осужденных от 21 марта 1983 года, на это требуется его согласие и осуществление процедур по линии министерств юстиции двух стран, сообщает МИД РФ.
Прокуратура США предъявила обвинения двум предполагаемым террористам
Прокуратура США предъявила обвинения двум активистам движения "Захвати Чикаго", предположительно планировавшим теракты в дни проведения в Чикаго саммита НАТО, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>