Навальный обжаловал в ЕСПЧ действия полиции Москвы на митинге 5 марта
Оппозиционный активист Алексей Навальный обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на нарушение права на свободу мирных собраний после митинга в Москве 5 марта, сообщил агентству РАПСИ в понедельник его представитель Константин Терехов.
Апелляционный суд Киева: военные не причастны к катастрофе ТУ-154
Киевский апелляционный хозяйственный суд в понедельник отклонил жалобу российской авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) на решение суда первой инстанции, который не признал вину украинских военных в крушении российского Ту-154 в 2001 году.
Иск МУЗа о срыве концерта Леди Гаги рассмотрят без части ответчиков
Федеральный суд Южного округа американского штата Флорида готов рассмотреть без участия части ответчиков иск, поданный российским "ЗАО "ТВ сервис" (телеканал МУЗ) к ряду местных компаний из-за срыва концерта Леди Гаги в Москве, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Автор статьи о "списке Ходорковского" признал, что письма не было
Автор статьи в британской газете Sunday Telegraph, опубликовавшей статью со ссылкой на письмо экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о якобы составленном им списке российских чиновников, которым он призывает заблокировать въезд в Великобританию, признал, что редакция не получала никакого письма, сообщает в понедельник "Радио Свобода".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».