Друзья Брейвика рассказали суду, что считали его затворником или геем
Друзья "норвежского стрелка" Брейвика, которые начали давать показания на процессе в окружном суде Осло, рассказали о том, что считали его "затворником" или гомосексуалистом, передают во вторник норвежские СМИ.
Запрет российским осужденным голосовать на выборах оспорен в ЕСПЧ
Запрет российским осужденным, отбывающим наказание в исправительных колониях, голосовать на выборах оспорен в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов, подавший соответствующую жалобу.
ЕСПЧ: РФ выплатит 300 тыс евро жителю Чечни, у которого погибла семья
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с РФ 300 тысяч евро в пользу жителя Чечни Имар-Али Дамаева, потерявшего в 2004 году жену и пятерых детей в результате авиаудара, нанесенного по его деревне российскими самолетами, следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте суда.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.