Заключенных в Гуантанамо "пытают" мелодиями из "Улицы Сезам" - СМИ
Администрация тюрьмы на американской военной базе Гуантанамо использует для психологического давления на заключенных мелодию из легендарной детской передачи "Улица Сезам", которую часами проигрывают на запредельной громкости, сообщает в четверг британское издание Daily Mail со ссылкой на "Аль-Джазиру".
Норвежская тюрьма Ила наймет будущих "сокамерников" для Брейвика
Руководство норвежской тюрьмы Ила, где обвиняемый в терроризме Андерс Брейвик останется в случае вынесения обвинительного приговора, готовится нанять для него "сокамерников", опасаясь за жизнь реальных заключенных, сообщила в четверг местная газета Дагбладет.
КС Армении отклонил жалобу оппозиции на нарушения в ходе выборов
Конституционный суд (КС) Армении в четверг отклонил иск оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) с требованием признать недействительными официальные результаты прошедших 6 мая выборов в Национальное Собрание (парламент) республики, сообщили РИА Новости в суде.
Суд ЕврАзЭС утвердил регламент рассмотрения обращений
Суд Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) утвердил регламент рассмотрения обращений хозяйствующих субъектов, который является основой его процессуальной деятельности, следует из пресс-релиза суда, поступившего в четверг в агентство РАПСИ.
Семейную пару оштрафовали в Китае на $205 тыс за рождение 2-го ребенка
Штраф в размере более 200 тысяч долларов наложили на китайскую пару за рождение второго ребенка и нарушение государственной политики "одна семья - один ребенок", сообщает в четверг газета "Шанхай Дэйли".
ЕСПЧ 13 июня проведет слушания по первому иску Грузии к РФ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) 13 июня проведет слушания по иску Грузии к России, поданному в 2007 году из-за якобы преследования граждан страны-заявителя на территории РФ, следует из пресс-релиза, размещенного в четверг на сайте суда.
Правовое регулирование отстает от развития экономики - глава КС РФ
Нормативно-правовое регулирование хозяйственных отношений в глобальной мировой экономике отстает от социального содержания этих отношений, такое мнение высказал в четверг председатель Конституционного суда (КС) России Валерий Зорькин.
Ватикан просит полицию Италии помочь в расследовании утечки информации
Ватикан обратился к итальянским следователям за помощью в деле о похищении и незаконном разглашении информации из конфиденциальных документов Святого престола, сообщило в четверг агентство KAI со ссылкой на источники в Ватикане.
Украинский суд отложил рассмотрение жалобы на отмену дела против Кучмы
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел в четверг перенес на 26 июля рассмотрение кассационной жалобы Генпрокуратуры на решение апелляционного суда Киева, который снял с экс-президента Леонида Кучмы обвинения в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.