Дело о взрывах в Днепропетровске раскрыто - генпрокурор Украины
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что дело о взрывах в Днепропетровске раскрыто, правоохранительные органы будут тщательно изучать возможное наличие в этом деле политических мотивов.
Суд удовлетворил иск мэра Киева к Виталию Кличко о защите чести
Печерский райсуд Киева вынес решение, которым удовлетворил иск мэра столицы Украины Леонида Черновецкого к лидеру политической партии "УДАР", известному боксеру Виталию Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Задержаны четверо подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске
Правоохранительные органы во время антитеррористической операции задержали четырех человек по подозрению в совершении взрывов в Днепропетровске, сообщил в пятницу генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
ГП Украины не исключает политических мотивов взрывов в Днепропетровске
Правоохранительные органы Украины считают, что взрывы в Днепропетровске в конце апреля могли быть совершены по политическим мотивам, сообщил в пятницу генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.
Тимошенко могут судить еще по 4 уголовным делам, сообщил генпрокурор
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая была приговорена к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и в отношении которой завершено расследование дела о финансовых махинациях в корпорации ЕЭСУ, могут судить еще по четырем уголовным делам, заявил генпрокурор Украины Виктор Пшонка.
Экс-судьи ВС Казахстана приговорены к длительным срокам за коррупцию
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области Казахстана признал бывших судьей Верховного суда республики Сайляубека Джакишева и Алмаз Ташенову виновными в коррупционных преступлениях и приговорил их к 12 и 10 годам заключения соответственно.
Оглашение приговора Мубараку, вероятнее всего, будет отложено
Объявление судом окончательного приговора экс-президенту Египта Хосни Мубараку, которое должно состояться в ближайшую субботу, вероятнее всего, будет перенесено на более поздний срок, считают ведущие египетские эксперты в области законодательства и права.
Суд по нефтяному ЧП в Мексиканском заливе пройдет в два этапа
Судебный процесс в связи с произошедшей в 2010 году аварией в Мексиканском заливе, который начнется в январе следующего года, будет состоять из двух этапов, сообщил сайт американского издания Upstream со ссылкой на заявление федерального судьи в Новом Орлеане Карла Барбье (Carl Barbier).
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.