В беспорядках после оглашения приговора Мубараку пострадали 12 человек
Двенадцать человек пострадали в столкновениях сторонников и противников экс-президента Египта Хосни Мубарака, которые начались в субботу у здания Академии полиции Каира после вынесения приговора бывшим высшим руководителям государства, сообщили в министерстве здравоохранения.
Сердечный приступ произошел у экс-президента Египта Мубарака в тюрьме
Сердечный приступ произошел у экс-президента Египта Хосни Мубарака, прибывшего в субботу в тюрьму Тора под Каиром, где он будет отбывать пожизненное заключение, сообщило египетское телевидение со ссылкой на медицинские источники.
Cбежавшие в 2010 году из СИЗО в Таджикистане получили до 30 лет тюрьмы
Пятеро преступников, граждане Таджикистана, Узбекистана и России, совершившие в ночь с 22 на 23 августа 2010 года побег из СИЗО Госкомитета нацбезопасности Таджикистана, приговорены военной коллегией Верховного суда к длительным тюремным срокам - от 20 до 30 лет, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-центра Верховного суда.
Кассация может отменить приговор Мубараку, считает адвокат потерпевших
Адвокат родственников погибших в ходе народных волнений в Египте Абдельазиз Мухаммед Амер назвал приговор экс-президенту Египта Хосни Мубараку "слабым с точки зрения доказательной базы", и отметил, что по этой причине он может быть отменен Кассационным судом.
Сыновья Мубарака будут ждать в тюрьме суда по новым обвинениям
Несмотря на оправдательный приговор, сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака Аля и Гамаль останутся в заключении, так как против них возбуждены дела по другим обвинениям, заявил генеральный прокурор Абдель Магид Махмуд.
Генпрокурор Египта распорядился перевести Мубарака в тюремную больницу
Генеральный прокурор Египта приказал перевести экс-президента Египта Хосни Мубарака из Международного медицинского центра, где он находился последние десять месяцев в период проведения суда, в больницу тюрьмы Тора под Каиром, сообщило в субботу египетское телевидение.
Драка началась в суде Каира после оглашения приговора Мубараку
Ожесточенные столкновения между адвокатами сторон и родственниками потерпевших и подсудимых вспыхнули в субботу в зале судебных заседаний в Академии полиции Каира после оглашения приговора экс-президенту Египта Хосни Мубараку и другим бывшим высшим чиновникам, передает корреспондент РИА Новости.
Суд Каира приговорил экс-главу МВД Египта к пожизненному заключению
Уголовный суд Каира в субботу признал бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли виновным в убийстве мирных демонстрантов во время народного восстания в стране в январе прошлого года и приговорил его к пожизненному заключению.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.