Тимошенко просит власти не затягивать с рассмотрением кассации
Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко просит не затягивать с рассмотрением кассационной жалобы ее адвоката Александра Плахотнюка по так называемому "газовому" делу и рассмотреть жалобу незамедлительно и в ее отсутствие, сообщает в пятницу сайт партии "Батькивщина" со ссылкой на защитника экс-премьера Сергея Власенко.
Дольче и Габбана вызваны в суд по делу об уклонении от уплаты налогов
Миланский судья Джузеппе Дженнари (Giuseppe Gennari) в пятницу дал распоряжение прокуратуре вызвать в суд двух известных итальянских дизайнеров Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana) в связи с делом об уклонении от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро, сообщает агентство Ansa.
Суд в Таиланде приговорил к 10 годам виновника "Азиатского кризиса"
Уголовный суд Южного Бангкока в пятницу приговорил финансиста индийского происхождения Ракеша Саксену к десяти годам лишения свободы за финансовые махинации с использованием активов таиландского коммерческого банка, что во многом способствовало обвалу таиландского бата и началу Азиатского финансового кризиса 1997 - 1999 годов, сообщает в пятницу таиландская газета "Тхаи Рат".
Задержанных за взрывы в Днепропетровске подозревают еще в трех взрывах
Служба безопасности (СБ) Украины подозревает четверых задержанных по делу о взрывах в апреле этого года в Днепропетровске, где были ранены 30 человек, в совершении еще трех терактов в 2011 году - в Харькове, Запорожье и Днепропетровске, пишет в пятницу "Коммерсантъ-Украина".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.