Мать Брейвика заявила, что он солгал следствию о своих загранпоездках
Суд Осло, рассматривающий дело "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, в четверг заслушал свидетельство матери подсудимого, которая заявила о недостоверности показаний ее сына, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд Лейпцига осудил основателя пиратского сайта kino.to
Земельный суд Лейпцига в четверг признал основателя кинопортала kino.to виновным в нарушении закона об авторском праве и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы, но тут же досрочно освободил его из-под стражи, сообщает немецкий телеканал n-tv.
Британский Верховный суд не пересмотрел решение об экстрадиции Ассанжа
Верховный суд Великобритании в четверг отклонил прошение основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, требовавшего пересмотреть решение о его экстрадиции в Швецию, передает в четверг агентство Франс Пресс.
Депутаты Европарламента навестили Тимошенко в больнице
Депутаты Европейского парламента Ребекка Хармс и Вернер Шульц в четверг смогли посетить в больнице Харькова осужденную на семь лет лишения свободы экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.
КС Египта отверг поправки о политизоляции сторонников Мубарака
Высший Конституционный суд Египта отверг в четверг поправки к закону о политических правах, направленные на политическую изоляцию ближайших соратников экс-президента Хосни Мубарака, сообщил египетский телеканал "Найл".
Скотланд-ярд призывает принять закон о доступе к персональным данным
Глава Скотланд-ярда Бернар Хоган-Хоу написал письмо в газету Times с разъяснением важности принятия закона о доступе полиции к личной электронной почте и телефонным звонкам жителей Британии для борьбы с преступностью и терроризмом, назвав это "делом жизни и смерти".
Верховный суд Ливии снял запрет с прославления Каддафи
Верховный суд Ливии признал противоречащим конституции закон, согласно которому восхваление покойного ливийского лидера Муамара Каддафи, его правления и его сыновей приравнивается к уголовному преступлению, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Канадский Bombardier подал иск против эстонской авиакомпании
Канадский авиастроитель Bombardier подал иск против эстонской национальной авикомпании Estonian Air из-за отказа выкупать все самолеты Bombardier, предпочтя в итоге продукцию бразильской авиакомпании Embraer, сообщила в четверг влиятельная эстонская газета Postimees.
Казахстан может ввести уголовную ответственность за финансовые пирамиды
Агентство Казахстана по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) предлагает установить уголовную ответственность за организацию финансовых пирамид, в числе которых называется МММ-2011, созданная Сергеем Мавроди, сообщил официальный представитель ведомства Мурат Жуманбай на брифинге в четверг.
ЕСПЧ начинает отклонять неправильно составленные жалобы граждан РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начинает отклонять по формальным основаниям неправильно составленные жалобы граждан пяти стран, в том числе и России, без права на их повторную подачу, сообщает в четверг газета "Коммерсант".
<>