Суд в Риме оправдал Берлускони, его сына и еще 10 человек
Суд Рима оправдал в среду бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, его старшего сына Пьера Сильвио и еще десятерых человек по делу о налоговом мошенничестве при покупке телевизионных прав компаниями Mediatrade и RTI, входящих в принадлежащую политику группу Mediaset, сообщает агентство TMNews.
Штраф Microsoft за нарушение антимонопольного закона снижен
Европейский суд общей юрисдикции сократил на 39 миллионов евро наложенный в 2008 году на софтверную корпорацию Microsoft штраф за нарушение антимонопольного законодательства - до 860 миллионов евро, следует из материалов, размещенных на сайте суда.
Юристы из США, нанятые из-за жалобы Тимошенко в ЕСПЧ, посетят ее
Сотрудники американской юридической фирмы Skadden, с которой Минюст Украины сотрудничает в рамках рассмотрению жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), в четверг посетят осужденную в больнице в Харькове, сообщает в среду пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Инвесторы подали на Porsche в суд из-за сокрытия поглощения Volkswagen
Ряд инвесторов немецкого производителя премиумных автомобилей Porsche SE обратились в суд с исками на 4 миллиарда евро, обвиняя компанию в сокрытии планов по поглощению другого крупного игрока автомобильного рынка ФРГ - Volkswagen - в 2008 году, сообщает агентство Рейтер.
Джон Траволта вновь обвиняется в сексуальном домогательстве
Сотрудник одной из круизных компаний вслед за массажистами из Лос-Анджелеса и Атланты подал иск против известного голливудского актера Джона Траволты, обвинив его в сексуальном домогательстве, сообщает в среду телеканал CNN.
Комитет сената США единогласно одобрил закон о "списке Магнитского"
Международный комитет сената конгресса США единогласно одобрил во вторник законопроект о введении визовых санкций в отношении российских чиновников, якобы причастных к гибели в 2009 году аудитора Сергея Магнитского.
Суд немецкого города Кельн объявил обрезание вне закона
Суд немецкого города Кельн во вторник постановил, что обряд обрезания мальчиков, предусмотренный исламом и иудаизмом, представляет собой "нанесение телесных повреждений", а совершение обрезания является уголовно наказуемым преступлением, передает немецкое агентство DPA.
<>
Главные новости