Отклонен иск украинской оппозиции из-за принятия закона о русском языке
Высший административный суд Украины отклонил иск депутатов оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина", которые обжаловали результаты голосования Верховной Рады по законопроекту о принципах государственной языковой политики, сообщает в четверг пресс-служба партии.
МТБЮ частично снял с Караджича обвинение в геноциде в БиГ
Судьи Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг сняли с бывшего президента Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Радована Караджича обвинения в геноциде в период с марта по декабрь 1992 года, говорится в пресс-релизе, распространенном МТБЮ.
Суд Египта приговорил бывшего министра нефти к 15 годам тюрьмы
Уголовный суд Каира в четверг приговорил бывшего министра нефти страны Самиха Фахми к 15 годам тюремного заключения по обвинениям в финансовых злоупотреблениях и нанесении ущерба высшим интересам страны при заключении контрактов на поставку природного газа в Израиль.
МТБЮ приговорил радикала Шешеля к двум годам за неуважение к суду
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в четверг огласил приговор лидеру Сербской радикальной партии (СРП) Воиславу Шешелю по делу о неуважении к суду, Шешель приговорен еще к двум годам заключения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на решение суда.
Суд Новой Зеландии признал обыск дома основателя Megaupload незаконным
Новозеландский суд усмотрел нарушения, допущенные полицией и ФБР при обыске и аресте имущества в особняке основателя интернет-портала Megaupload Кима Доткома (Шмитца), которого США обвиняют в нарушении авторских прав и мошенничестве в интернете, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Суд США приговорил историка, похитившего тысячи документов, к 7 годам
Суд американского штата Мэриленд приговорил в среду историка, похитившего тысячи редких и дорогостоящих документов из нескольких музеев страны, к семи годам тюрьмы, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>