Власти США призвали сдаться дезертира, скрывавшегося 28 лет в Швеции
Дипломаты и военные США убеждают сдаться дезертира, который в течение 28 лет скрывался от американских властей в Швеции, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката беглого военнослужащего Эмму Перссон (Emma Persson).
Британский суд решил спор между "алмазными магнатами" в пользу Леваева
Британский суд в пятницу отказал израильскому бизнесмену советского происхождения Аркадию Гайдамаку в удовлетворении его материальных претензий к бывшему бизнес-партнеру Льву Леваеву, сообщает агентство Рейтер.
ВС США разрешил американцам врать о наличии у них боевых наград
Верховный суд США отменил закон, запрещающий американцам под страхом тюремного заключения врать о наличии у них боевых наград, пишет в пятницу местная газета New York Times со ссылкой на текст судебного постановления.
Вопрос о возвращении Бута решится после апелляционного процесса
Проработка вопроса о возвращении на родину осужденного в США на 25 лет россиянина Виктора Бута в соответствии с конвенцией о выдаче осужденных начнется только после того, как будет завершен апелляционный процесс по его делу, сообщила в пятницу супруга россиянина Алла Бут на пресс-конференции в РИА Новости.
Защита Бута намерена обратиться в комиссию по помилованию США
Защита россиянина Виктора Бута, приговоренного в США к 25 годам лишения свободы, намерена подать апелляцию на приговор, а также обратиться в американскую комиссию по помилованию, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости адвокат Виктор Буробин.
Жалоба на приговор Буту может быть подана через три-четыре месяца
Апелляция на обвинительный приговор российскому бизнесмену Виктору Буту, осужденному в США на 25 лет по обвинению в сговоре с целью продажи партии ракет для убийства американских граждан, может быть подана через три-четыре месяца, сообщил РАПСИ его американский адвокат Альберт Даян.
Бут не готов отказаться от обжалования приговора ради возвращения в РФ
Минюст РФ готов направить запрос о передаче России осужденного в США бизнесмена Виктора Бута по Конвенции 1983 года, однако тот не готов отказаться ради этого от права на апелляцию, что является необходимым условием для его выдачи, сообщил в интервью агентству РАПСИ адвокат Бута Альберт Даян.
Защита казахстанского пограничника Челаха настаивает на суде присяжных
Защита казахстанского пограничника Владислава Челаха, подозреваемого в убийстве 14 сослуживцев и егеря на погранзаставе "Арканкерген" в Алма-Атинской области, будет настаивать на проведении суда с участием присяжных заседателей, сообщил в пятницу на пресс-конференции адвокат Челаха Тулеген Берликожанов.
<>