Николай Алексеев обжалует запреты на гей-акции в Москве и Архангельске
ЛГБТ-активист Николай Алексеев в среду обжалует в Мосгорсуде решение о законности запрета гей-парада в столице, а в сентябре намерен обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на все запреты публичных гей-акций в Архангельске, сообщил он во вторник в своем микроблоге в Twitter.
"Король" моцареллы арестован в Италии по подозрению в связях с мафией
Сотрудники правоохранительных органов Италии арестовали во вторник главу группы Mandara, известного на Апеннинах производителя сыра моцарелла, Джузеппе Мандара (Giuseppe Mandara) по подозрению в связях с мафией, сообщает агентство Adnkronos.
В заседании суда по второму делу Луценко объявлен перерыв до 20 июля
Суд объявил перерыв до 20 июля в заседании по второму делу против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, удовлетворив ходатайство прокуроров о предоставлении им времени для подготовки к стадии дополнений в ходе судебного процесса.
ЛАГ потребует международного расследования смерти Арафата
Лига арабских государств (ЛАГ) намерена потребовать формирования международной комиссии по расследованию обстоятельств смерти палестинского лидера Ясира Арафата, заявил заместитель генсека ЛАГ Ахмед Сабих.
Студента в Минске уличили в помощи организаторам "плюшевого десанта"
Белорусского студента-фотографа Антона Суряпина подозревают в пособничестве организаторам "плюшевого десанта", сообщил заместитель председателя Белорусской ассоциации журналистов Андрей Бастунец журналистам во вторник в Минске.
РФ продолжит разъяснять США свою позицию по "делу Магнитского" - МИД
Российская сторона продолжит работу с США по разъяснению своей позиции по ряду проблемных вопросов двусторонних отношений, в том числе что касается "дела Магнитского", заявил журналистам замглавы МИД РФ Сергея Рябков, комментируя недавний визит российских сенаторов в США.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.