Квартира стрелявшего в кинотеатре в Колорадо оказалась заминирована
Полиция штата Колорадо обнаружила взрывные устройства в квартире устроившего стрельбу в кинотеатре пригорода Денвера на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", на изучение и обезвреживание бомб может уйти несколько дней, сообщает агентство Рейтер.
Сенегал должен судить или экстрадировать бывшего лидера Чада - суд ООН
Международный суд ООН в пятницу постановил, что Сенегал должен "без промедления" судить по обвинению в геноциде или экстрадировать бежавшего в эту страну бывшего президента Чада Хиссена Хабре, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на председателя суда Петера Томку.
МТБЮ отказался отложить суд над Младичем на шесть месяцев
Судебная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге отклонила в пятницу ходатайство защиты бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича, обвиняемого в геноциде, об отсрочке процесса на шесть месяцев, передало агентство Танюг.
Эксперт надеется, что пойманный нацистский преступник доживет до суда
Глава иерусалимского отделения центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф надеется, что задержанный в среду в Венгрии 97-летний Ласло Чижик-Чатари, занимавший первую строчку в списке самых разыскиваемых нацистских преступников, доживет до суда.
Глава угрозыска Киргизии отпущен под домашний арест
Горсуд Бишкека изменил меру пресечения начальнику Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД Киргизии Тлекбаю Алибаеву, обвиняемому в причастности к наркоторговле, выпустив его из СИЗО под домашний арест, сообщает в пятницу киргизское информагентство "24kg".
Суд по второму делу против Луценко перенесен на 25 июля
В заседании суда по второму делу в отношении экс-главы МВД Украины Юрия Луценко объявлен перерыв до 25 июля, чтобы подсудимый и его защита ознакомились с постановлением прокуратуры об изменении формулировки обвинения.
Суд в Китае отказал диссиденту Вэйвэю в пересмотре его налогового дела
Суд в Китае отказался в пятницу отменить решение о предъявлении художнику и диссиденту Ай Вэйвэю, обвиняемому в неуплате налогов, претензий на 2,4 миллиона долларов, передает агентство Рейтер со ссылкой на адвоката оппозиционера.
<>