Исламисту отказали в освобождении до решения об экстрадиции из Англии
Высокий суд Великобритании отклонил во вторник просьбу радикального исламского проповедника Абу Катады выпустить его из-под ареста до решения об экстрадиции в Иорданию, где он приговорен к пожизненному заключению за терроризм, передает телерадиокомпания Би-би-си.
Депутат подал в суд на руководство Рады за принятие языкового закона
Народный депутат от оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко подал иск в суд с требованием признать противоправными действия председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и первого вице-спикера Адама Мартынюка во время рассмотрения языкового законопроекта и признать принятие данного нормативного акта незаконным, сообщает украинское информагентство УНИАН.
Вызвавший споры закон о языках направлен на подпись президенту Украины
Закон "Об основах государственной языковой политики", который предоставляет официальный статус русскому языку в ряде регионов, передан на подпись президенту Украины, сообщает во вторник сайт украинского парламента. При этом не уточняется, поставил ли под документом подпись спикер Верховной Рады Владимир Литвин.
Обыски по делу о банкротстве исландского банка Kaupthing проводились незаконно - суд
Высокий суд Великобритании во вторник признал незаконным получение британским управлением по расследованию крупных финансовых махинаций (Serious Fraud Office, SFO) ордеров на обыск подозреваемых в причастности к банкротству крупного исландского банка Kaupthing, сообщает агентство Рейтер.
Основная часть процесса по иску Apple против Samsung началась в США
В понедельник, 30 июля, в США с выбора коллегии присяжных началась основная часть судебного процесса по иску компании Apple, обвиняющей Samsung в копировании дизайна и элементов интерфейса смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad; на вторник назначены вступительные обращения каждой из сторон к суду, сообщает сайт ArsTechnica.com.
Пенитенциарная служба: Тимошенко не будут насильно доставлять в суд
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко во вторник утром не будут принудительно доставлять на заседание суда в Харькове, который рассматривает дело о финансовых злоупотреблениях в корпорации ЕЭСУ, когда ею руководила Тимошенко, сообщил РИА Новости источник в пенитенциарной службе Харьковской области.
<>