Суд Одессы перенес вопрос об экстрадиции Осмаева на 14 августа
Апелляционный суд Одесской области Украины на заседании в пятницу принял решение продолжить 14 августа рассмотрение вопроса об экстрадиции в Россию уроженца Грозного Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина, сообщает портал одесских новостей "Думская".
КГБ Белоруссии обещает соблюдать права шведов из "плюшевого десанта"
КГБ Белоруссии гарантирует соблюдение прав гражданам Швеции, нарушившим белорусскую границу на легкомоторном самолете, если они прибудут в Минск, говорится в пятницу в сообщении Центра информации и общественных связей ведомства.
Сообщник банкира Аблязова взят под стражу в зале суда на Кипре
Суд Кипра в пятницу приговорил к тюремному заключению гражданина Великобритании Пола Китреотиса, сообщника экс-председателя Совета директоров казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова, за неуважение к суду, он был арестован в зале суда, сообщила в пятницу пресс-служба БТА Банка.
ЕСПЧ принял жалобу защиты осужденного за беспорядки на Манежной
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал производство по жалобе Игоря Березюка, осужденного за организацию беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Против россиянина, получавшего пенсию в двух странах, возбудили дело
Уголовное дело возбуждено в Белоруссии в отношении гражданина России, получавшего пенсию в двух странах - в Белоруссии и на Украине одновременно, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного комитета по Могилевской области Белоруссии.
Лондонский суд продлил арест на активы управляющего партнера MCP
Верховный суд Великобритании продлил арест на активы управляющего партнера инвестфонда Marshall Capital Partners (MCP) Константина Малофеева, в числе которых 10% акций "Ростелекома" , сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ходом дела.
Арбитражи России и Польши будут взаимодействовать в упрощенном порядке
Соглашение между министерством юстиции России и министерством юстиции Польши, устанавливающее упрощенный порядок взаимодействия арбитражных судов двух стран, вступило в силу с 17 июля, сообщает Высший арбитражный суд (ВАС) РФ.
Для Луценко просят 2,5 года ограничения свободы по второму делу
Прокуратура в ходе дебатов в пятницу попросила Печерский районный суд Киева, который рассматривает второе уголовное дело против экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, приговорить бывшего министра к двум годам и шести месяцам ограничения свободы.
Начался суд над топ-менеджерами ведущего сотового оператора Киргизии
Первомайский райсуд Бишкека в пятницу начал судебные слушания по делу руководителей крупнейшего сотового оператора Киргизии ЗАО "Альфа Телеком" (торговый бренд MegaCom), которые обвиняются в выводе нескольких миллионов долларов компании в оффшор.
"Стрелок" из Колорадо страдает психическими расстройствами, заявил адвокат
Адвокат Джеймса Холмса, который расстрелял посетителей кинотеатра на премьере фильма о Бэтмене, заявил, что его подзащитный страдает психическими расстройствами, сообщает в ночь на пятницу агентство Рейтер.
<>