Кипрский суд разрешил компаниям Nemiroff смещать глав украинских "дочек"
Суд Никосии (Кипр) встал на сторону совладельцев алкогольного холдинга Nemiroff Якова Грибова и Александра Кипиша в акционерном конфликте с владельцем 25,04% компании Александром Глусем, отменив вынесенный ранее запрет, не позволявший кипрским холдинговым компаниям группы сменять руководство украинских "дочек", говорится в сообщении пресс-службы "Немирофф Водка Рус", представляющей сторону Грибова и Кипиша.
Один из адвокатов бывшего папского камердинера отказался его защищать
Карло Фуско (Carlo Fusco), один из адвокатов подозреваемого в хищении конфиденциальной ватиканской информации бывшего камердинера Папы Римского Паоло Габриэле, отказался его защищать в суде, сообщило в четверг радио Ватикана.
КС Украины проверит, имеют ли власти право укреплять статус русского языка
Внеочередная сессия Львовского городского совета, которую в четверг созвал мэр города Андрей Садовый, просит Конституционный суд Украины разъяснить некоторые пункты закона о языках, сообщает пресс-служба горсовета.
Южная Корея отказалась решать территориальный спор с Японией в суде ООН
Южная Корея передала Японии официальный отказ на ее предложение разрешить территориальный спор по островам Такэсима (южнокорейское название Токто) в Международном суде ООН, сообщило агентство Киодо.
Экс-сотрудница Motorola в США осуждена на 4 года за кражу информации
Бывшая сотрудница компании Motorola, программист Ханьцзюань Цзинь (Hanjuan Jin), приговорена в США к четырем годам лишения свободы за передачу конфиденциальной информации китайской компании, пишет в среду газета Chicago Tribune.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.