Суд Киева принял иск о недействительности регистрации знака МТС
Хозяйственный суд Киева принял к рассмотрению иск о признании недействительными международных регистраций четырех товарных знаков, принадлежащих крупнейшему российскому сотовому оператору ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), говорится в сообщении российской компании.
Суд освободил 47 шахтеров, задержанных во время беспорядков в ЮАР
Суд ЮАР освободил 47 шахтеров, задержанных в середине августа во время беспорядков на шахте Lonmin, в результате которых были убиты 34 человека, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление судьи Эсау Бодигело (Esau Bodigelo).
Иск об оскорблении верующих подали против режиссера Зайдля
Иск об оскорблении верующих подан в прокуратуру Венеции против австрийского режиссера Ульриха Зайдля (Ulrich Seidl), чей фильм "Рай: Вера" (Paradies: Glaube) участвует в венецианском конкурсе, а также против его продюсеров, исполнительницы главной роли Марии Хофштеттер (Maria Hofstatter) и администрации кинофестиваля, сообщает в понедельник сайт pontifex.roma.it.
МТБЮ отклонил просьбу Караджича начать новый процесс по его делу
Судебная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) отклонила просьбу бывшего президента Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Радована Караджича начать новый судебный процесс по его делу из-за многочисленных пробелов в работе прокуратуры, сообщило агентство "Бета".
Украинская оппозиция не смогла приостановить действие постановления ЦИКа
Киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения ходатайство объединенной оппозиции о приостановке действия постановления Центральной избирательной комиссии о форме и содержании избирательного бюллетеня.
Педофил, сбежавший с Колымы, был пойман спустя семь лет в Израиле
Прокуратура направила в суд Магадана уголовное дело по обвинению в педофилии жителя города Павла Еременко, который семь лет скрывался от правосудия в Израиле, сообщил РИА Новости в понедельник представитель СУСК России по Магаданской области.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.