Экс-боец МВД Хорватии после 20 лет тяжб признан виновным в убийствах
Бывший боец спецназа МВД Хорватии Михайло Храстов в пятницу был признан виновным в убийстве 13 военнопленных во время гражданской войны в Югославии, процесс по делу бывшего полицейского продолжался 20 лет, сообщает хорватский телеканал HRT.
Сербская община США подала иск к частной компании за геноцид сербов
Сербские общественные организации в США подали судебный иск к американской частной военной компании Military Professional Resources Incorporated (MPRI), которую сербы считают причастной к геноциду сербов на территории Хорватии в 1995 году в ходе операции "Олуjа" ("Буря"), пишет в пятницу хорватская газета Slobodna Dalmacija.
Судьи КС Мьянмы ушли в отставку после парламентского импичмента
Весь состав Конституционного суда Мьянмы подал в отставку после того, как в четверг депутаты нижней палаты парламента подавляющим большинством проголосовали за импичмент всех девяти судей, сообщает в пятницу правительственная газета "Мьянма Алинг".
Минюст ожидает, что Бут скоро подаст в США заявление о переводе в РФ
Минюст России ожидает, что в ближайшее время осужденный в США россиянин Виктор Бут подаст заявление американским властям о его переводе в РФ, сообщил в пятницу журналистам министр юстиции Александр Коновалов.
Суд Киева 12 сентября рассмотрит иск Минобороны РФ к Украине
Хозяйственный суд Киева 12 сентября рассмотрит иск министерства обороны России к кабинету министров Украины о взыскании задолженности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), которой руководила экс-премьер Юлия Тимошенко, в сумме более 3,2 миллиарда гривен (405 миллионов долларов), говорится на сайте Единого государственного реестра судебных решений Украины.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.