Власти Камбоджи депортировали в Швецию основателя Pirate Bay
Власти Камбоджи в понедельник депортировали одного из основателей популярного файлообменника Pirate Bay, шведа Готтфрида Свартхольма, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя иммиграционной службы страны.
Журналисты из Швеции освобождены в Эфиопии
Двое журналистов из Швеции, приговоренных в Эфиопии к 11 годам заключения каждый после того, как их признали виновными в помощи местной запрещенной террористической группировке "Фронт национального освобождения Огадена", освобождены в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс.
Тимошенко в восьмой раз отказалась участвовать в судебном заседании
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась от участия в судебном заседании по второму уголовному делу против нее, которое во вторник продолжит рассматривать Киевский районный суд Харькова, сообщила в понедельник государственная пенитенциарная служба страны.
Потерпевший по делу о стрельбе в Колорадо обвинил в преступлении масонов
Один из потерпевших по делу о стрельбе на премьере нового фильма о Бэтмене в Колорадо, жертвами которой стали 12 человек, направил в суд ходатайство с требованием снять обвинения в преступлении с Джеймса Холмса, так как, по мнению заявителя, на самом деле оно было совершено масонами, следует из текста документа, копия которого есть у РАПСИ.
Защита фигуранта "дела Болотной" подготовила жалобу в ЕСПЧ
Защита фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в Москве Артема Савелова направит жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на его арест, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат фигуранта Фарид Муртазин.
В Венгрии арестовали Биску, возглавлявшего МВД при восстании 1956 года
Прокуратура Венгрии арестовала Бела Биску (Bela Biszku), занимавшего пост министра внутренних дела в правительстве последнего коммунистического лидера страны Яноша Кадара (Janos Kadar), сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
США предоставят Армении $2,5 млн на развитие судебно-правовой системы
Армения и США подписали в понедельник протокол о продлении соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в сфере контроля за наркотиками и развитии правоохранительной системы Армении, в соответствии с которым армянская сторона дополнительно получит 2,5 миллиона долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Армении.
Объединенная оппозиция Украины грозится искать правды в ЕСПЧ
Объединенная оппозиция "Батькивщина" рассматривает возможность обращения в Европейский суд по правам человека с жалобой на действия Высшего административного суда Украины (ВАСУ), который не стал рассматривать иск одного из лидеров оппозиции Арсения Яценюка к президенту Украины Виктору Януковичу.
КС Германии получил жалобу, которая может затормозить запуск МФС
Депутат бундестага от Христианско-социального союза (ХСС) Петер Гаувайлер подал в Конституционный суд Германии еще одну срочную жалобу, которая, как сообщает в понедельник газета Financial Times Deutschland, может затянуть ратификацию страной договора о постоянном Механизме финансовой стабильности (МФС).
Приговоренный к смерти вице-президент Ирака не признает приговор
Вице-президент Ирака Тарик аль-Хашими, заочно приговоренный в воскресенье иракским судом к смертной казни по обвинению в причастности к террористической деятельности, назвал приговор "незаконным" и отверг выдвинутые в его адрес обвинения.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.