Турецких военачальников осудили пожизненно за подготовку переворота
Суд Стамбула в пятницу вынес приговор по нашумевшему в Турции делу о подготовке в 2003 году переворота (так называемый "план Кувалда") с целью свержения правительства Тайипа Эрдогана, передают из зала суда местные СМИ.
Отклонены патентные претензии Apple к Samsung, связанные с мультитач
Германский суд отклонил претензии Apple по патентному делу против Samsung, в котором американская компания обвиняла конкурента по мобильному рынку в незаконном использовании метода обработки мультитач-прикосновений к сенсорному дисплею, говорится в блоге FOSS Patents.
МВД Франции будет разгонять манифестации против карикатур на Мухаммеда
Глава МВД Франции Мануэль Вальс дал полиции инструкции разгонять все манифестации, которые могут состояться в эти дни в крупных городах страны в знак протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда, сообщает агентство Франс Пресс.
Заместитель генпрокурора Украины готов судиться с Тимошенко в Лондоне
Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявляет о свой готовности участвовать в судебной тяжбе по иску Юлии Тимошенко в лондонском суде, доказывая правдивость своих утверждений о причастности экс-премьера к убийству в 1996 году депутата Евгения Щербаня.
Журналисты Таджикистана обратились в ГП по поводу нарушения их прав
Журналистское сообщество Таджикистана просит Генпрокуратуру республики дать правовую оценку действиям сотрудников правоохранительных органов в отношении репортеров, освещавших события после пожара на крупнейшем в стране рынке "Корвон" (Караван).
Shell будет судиться с Гринпис из-за реализации проекта в Арктике
Нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell направила в нидерландский суд иск против международной организации по защите окружающей среды Гринпис, требуя установить штраф в 1,3 миллиона долларов за нарушение границ своей собственности, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Райсуд Бишкека признал экстремистским фильм "Невиновность мусульман"
Первомайский райсуд Бишкека удовлетворил иск генпрокуратуры республики о признании видеофильма "Невиновность мусульман" экстремистским материалом и наложении запрета на его показ, тиражирование и распространение, сообщил РИА новости в пятницу представитель пресс-службы надзорного ведомства страны.
"Уралкалий" подписал мировые соглашения по антимонопольным искам в США
Крупнейший мировой производитель хлористого калия "Уралкалий" подписал мировые соглашения с истцами, представляющими прямых и косвенных покупателей хлористого калия в США, которым выплатит 10 миллионов и 2,75 миллиона долларов соответственно, следует из сообщения компании.
<>