Суд в Египте приговорил 14 человек к смертной казни за терроризм
Уголовный суд египетского города Исмаилия приговорил 14 членов экстремисткой группировки "Ат-Таухид уаль-Хиджра" к смертной казни за призывы к насильственной смене государственного строя и организацию терактов на севере Синайского полуострова в 2011 году, сообщили в понедельник египетские СМИ.
Суд по делу об утечке токсичных веществ начался в Венгрии
Суд по делу руководства и сотрудников глиноземного комбината Ajkai Timfoldgyar Zrt компании MAL Zrt, виновных в утечке токсичных веществ в октябре 2010 года, начался в Венгрии в понедельник, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд Швеции оправдал обвиняемых в намерении напасть на художника Вилкса
Апелляционный суд в Швеции оправдал в понедельник трех мужчин иракского и сомалийского происхождения, которые обвинялись в подготовке покушения на Ларса Вилкса - автора карикатуры на исламского пророка Мухаммеда, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Самарская область подала иск к Березовскому в Высокий суд Лондона
Правительство Самарской области подало в Высокий суд Лондона иск о взыскании с Бориса Березовского 989 миллионов рублей, которые бизнесмен должен выплатить области по решению столичного суда, сообщило в понедельник областное правительство.
Соратник китайского политика Бо Силая приговорен к 15 годам тюрьмы
Бывший соратник китайского политика Бо Силая, бывший вице-мэра города Чунцин и экс-глава городской полиции Ван Лицзюнь приговорен к пятнадцати годам тюремного заключения, сообщает агентство Синьхуа в понедельник.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.