Британский суд временно приостановил экстрадицию Абу Хамзы в США
Британский Высокий суд ввел временный запрет на осуществление экстрадиции из Великобритании в США радикального мусульманского проповедника Абу Хамзы и еще одного его соратника до рассмотрения дополнительных обстоятельств по их делу, говорится в решении суда.
Бразильский суд обязал YouTube удалить фильм "Невиновность мусульман"
Суд Бразильского города Сан-Паулу обязал сайт видеохостинга YouTube удалить провокационный фильм "Невиновность мусульман", высмеивающий пророка Мухаммеда, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд 28 ноября может объявить о снятии обвинений со Стросс-Кана
Французский суд объявит 28 ноября решение по жалобам фигурантов дела о сводничестве, в том числе экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которые требуют снять с них обвинения, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление адвокатов.
Суд в ЮАР обвинил экс-лидера молодежного крыла АНК в отмывании денег
Суд в ЮАР предъявил обвинения в отмывании крупной суммы денег экс-лидеру молодежного подразделения правящей в стране партии Джулиусу Малему, известному своей милитаристской риторикой и активной критикой политики партии, сообщает в среду агентство Франс Пресс.
Законопроект об уголовном наказании за клевету отозван автором из Рады
Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Виталий Журавский решил отозвать свой вызвавший резонанс в обществе законопроект относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека, сообщает пресс-служба правящей партии.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.