Следствие о публикации фотографий Кейт Мидлтон началось во Франции
Французский судебный следователь начал изучать обстоятельства публикации журналом Closer фотографий герцогини Кембриджской Кэтрин в полуобнаженном виде, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на источники в органах правосудия.
BofA выплатит $2,4 млрд за убытки от приобретения Merrill Lynch
Американский банковский гигант Bank of America объявил об урегулировании споров с группой инвесторов, подавших коллективный иск в суд в 2009 году после получения убытков в связи с приобретением Merrill Lynch, сообщается в пресс-релизе BofA.
Экс-глава "Ф-1" подал в суд на Google за порноролик со своим участием
Экс-глава Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли подал в Германии иск в суд на корпорацию Google, поисковик которой он обвиняет в предоставлении доступа к сделанным скрытой камерам видеозаписям, где запечатлены скандальные развлечения спортивного функционера, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд в США отклонил иск писателя, обвинявшего в клевете актера Джона Траволту
Суд Лос-Анджелеса отклонил иск писателя Роберта Рэндольфа (Robert Randolph) против актера Джона Траволты, которого автор книги о сексуальных похождениях голливудской звезды обвинял в клевете, сообщает в пятницу сайт телеканала CNN.
Брейвик требует вернуть ему униформу тамплиеров
Норвежский террорист Андерс Брейвик, осужденный на 21 год тюрьмы за убийство 77 человек, требует от полиции вернуть ему одежду рыцарей-тамплиеров и другие вещи, изъятые в ходе обысков, пишет в пятницу газета Local со ссылкой на местные СМИ.
Заключенные в Турции смогут проводить сутки с супругами вне тюрьмы
Турецкие власти намерены разрешать отбывающим наказание в тюрьмах одни сутки проводить в помещениях вне тюрьмы вместе с их супругами, заявил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган в интервью турецким телеканалам NTV и Star.
Суд в США арестовал предполагаемого продюсера "Невиновности мусульман"
Суд в США решил оставить под арестом предполагаемого продюсера скандального фильма "Невиновность мусульман" Накулу Басили Накулу за нарушение условий досрочного освобождения из тюрьмы в 2011 году.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.