Обвиняемого в планировании подрыва Пентагона приговорили к 17 годам
Суд американского штата Массачусетс приговорил в четверг местного жителя к 17 годам тюрьмы за намерение взорвать здания Капитолия (здание Конгресса США) и Пентагона с помощью дистанционно управляемых авиамоделей, начиненных взрывчаткой, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-премьер Украины Лазаренко вышел из американской тюрьмы
Экс-премьер Украины Павел Лазаренко вышел из американской тюрьмы Terminal Island на острове в Калифорнии на свободу: в пенитенциарном учреждении официально сообщили, что Лазаренко выпустили в 4 часа утра по местному времени, сообщает "Украинская правда".
Дмитрий Дедов становится полномочным российским судьей в ЕСПЧ
Судья Высшего арбитражного суда (ВАС РФ) Дмитрий Дедов становится полномочным российским судей в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в связи с истечением накануне срока полномочий Анатолия Ковлера.
Депутат, арестованный за оскорбление эмира Катара, освобожден под залог
Кувейтский депутат и видный оппозиционер Мусаллям аль-Баррак, арестованный несколько дней назад по обвинениям в оскорблении эмира страны Сабаха аль-Ахмеда ас-Сабаха, освобожден в четверг под залог десять тысяч саудовских реалов (около 2700 долларов США), сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".
Дело экс-начальника казахстанской погранзаставы Фомина передано в суд
Уголовное дело в отношении бывшего начальника казахстанской пограничной заставы "Сары-Боктер" в Алма-Атинской области Алексея Фомина направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба главной военной прокуратуры Казахстана.
Отказ ЦИК Латвии в сборе подписей в поддержку прав неграждан оспорят в суде
Решение Центральной избирательной комиссии Латвии отказать в проведении второго этапа сбора подписей за представление гражданства всем местным негражданам будет оспорено в суде, заявили журналистам в четверг представители организации "За равные права".
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.