Суд на Кипре арестовал россиянина по обвинению в нарушении правил судоходства
Гражданин РФ арестован на Кипре по обвинению в том, что, будучи в 2006 году старшим помощником капитана судна под мальтийским флагом Sichem Pandora, допустил столкновение с французским маломерным рыболовецким судном, сообщил МИД РФ.
Во Франции предлагают разрешить судить действующих президентов страны
Комиссия по реформированию политической жизни во Франции, созданная президентом Франсуа Олландом, предлагает разрешить судить глав государства во время исполнения полномочий и запретить министрам и парламентариям занимать должности в местных органах власти, заявил в пятницу председатель комиссии Лионель Жоспен.
МТБЮ отказал Краишнику в досрочном освобождении
Председатель Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) Теодор Мерон в пятницу отклонил просьбу о досрочном освобождении одного из самых высокопоставленных сербских лидеров во время войны в Боснии и Герцеговине 1992-1995 годов Момчило Краишника, указав на высокую тяжесть его преступления.
Лоскутов обжаловал в ЕСПЧ штрафы за "иконы" в поддержку Pussy Riot
Новосибирский художник Артем Лоскутов, оштрафованный российскими судами за размещение на улицах города "икон" в защиту осужденных за хулиганство участниц панк-группы Pussy Riot, подал жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщил РАПСИ в пятницу представитель Лоскутова, правовой аналитик Межрегиональной правозащитной Ассоциации "Агора" Дамир Гайнутдинов.
Ташкентский суд постановил взыскать с узбекской "дочки" МТС $600 млн
Апелляционная коллегия Ташкентского городского суда по уголовным делам определила объем финансовых претензий к ООО "Уздунробита" ("дочка" российского ОАО "МТС" в Узбекистане) в размере порядка 600 миллионов долларов, говорится в сообщении МТС.
"Аризонский стрелок" получил 7 пожизненных сроков и еще 140 лет тюрьмы
Суд штата Аризона приговорил Джареда Лофнера, в январе 2011 года стрелявшего в члена палаты представителей США Габриэль Гиффордс, к семи пожизненным заключениям и еще 140 годам лишения свободы, передает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.