Палата представителей США приняла законопроект о Магнитском и Джексоне-Вэнике
Палата представителей конгресса США приняла в пятницу законопроект о введении визовых санкций против россиян и одновременной отмене ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника.
В Греции рассмотрят дело о богохульстве против авторов скандальной пьесы
Суд в Греции принял к рассмотрению дело о богохульстве в отношении постановщиков скандальной пьесы "Corpus Christi" ("Тело Христово") американского драматурга Терренса Макнелли, сообщили в пятницу греческие телеканалы.
Талибы убили председателя суда в афганском городе Зарандж
Боевики радикального движения "Талибан" убили председателя городского суда в юго-западной афганской провинции Нимруз, которая граничит с Ираном и Пакистаном, сообщило в пятницу информационное агентство Пажвак.
Защита обвиняемого в убийстве Буданова подала жалобу в ЕСПЧ - адвокат
Защита Юсупа Темерханова, обвиняемого в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, подала жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с его похищением и пытками, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Мурад Мусаев.
МТБЮ освободил генералов от ответственности за преступления против сербов
Апелляционная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в пятницу признала невиновными хорватских генералов Анте Готовину и Младена Маркача, осужденных в прошлом году судом первой инстанции на длительные сроки за военные преступления против сербов во время конфликта в Хорватии 1991-1995 годов.
Адвокат Ярошенко подал в США апелляцию на обвинительный вердикт
Защита российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего в США 20-летний срок за сговор с целью доставки на территорию США крупной партии наркотиков, в четверг подала апелляцию, оспаривая обвинительный вердикт.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».