Оштрафован журнал,перепутавший имя нового спутника супруги Стросс-Кана
Парижский суд в среду оштрафовал на 28 тысяч евро глянцевый журнал Voici, который перепутал имя нового спутника Анн Синклер - супруги бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, передает агентство Франс Пресс.
Экс-менеджер BP направила уточненный иск к корпорации в суд США
Бывший менеджер BP Лилиан Борич (Lillian Borich), около полутора лет проработавшая в России и на Украине, уточнила исковое заявление к британской корпорации, поданное в суд в США в феврале этого года, документ имеется в распоряжении РАПСИ.
Более 100 человек арестованы за организацию беспорядков в центре Каира
Египетская полиция арестовала более ста человек, подозреваемых в подстрекательстве и организации беспорядков, которые в течение последних двух дней проходили в центре Каира по случаю первой годовщины трагических событий на улице Мухаммед Махмуд.
Суд не удовлетворил просьбу Луценко об отводе гособвинителей
Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко на заседании Апелляционного суда Киева в среду заявил отвод прокурорам Дмитрию Лобаню и Евгению Зинченко в связи с вступлением в силу решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о незаконности своего ареста. Суд не удовлетворил ходатайство Луценко.
Суд Киргизии оправдал экс-министра соцразвития, обвиненного во взятках
Бывший министр социального развития Киргизии Равшан Сабиров, обвиненный в вымогательстве взятки в особо крупном размере с иностранной компании, занимающейся вопросами международного усыновления, полностью оправдан судом первой инстанции.
Суд Лондона не стал рассматривать иск ТНК-ВР к экс-менеджеру Лазуренко
Высокий суд Лондона отказался рассматривать иск нефтяной компании ТНК-ВР к ее бывшему менеджеру Игорю Лазуренко, решив, что дело находится в компетенции российских судебных органов, пишет в среду деловое издание Financial Times.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.