Греческая полиция раскрыла ограбление археологического музея в Олимпии
Греческая полиция объявила в субботу о раскрытии громкого дела об ограблении музея. По делу задержаны трое местных жителей, которые обвиняются в том, что похитили в феврале текущего года 77 экспонатов из старого археологического музея в Древней Олимпии, посвященного истории Олимпийских игр.
Брейвик обвинил надзирателей в попытке довести его до самоубийства
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик, приговоренный к 21 году тюрьмы за теракты, унесшие жизни более 70 человек в 2011 году, в своем письме СМИ об условиях содержания заявил, что надзиратели пытаются довести его до самоубийства, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд Шри-Ланки оштрафовал российских туристов за сбор диких орхидей
Магистральный суд города Ратнапура на юге Шри-Ланки оштрафовал российскую пару почти на 10 тысяч долларов за незаконный сбор диких орхидей и других экзотических цветов, которые находятся под угрозой исчезновения на островном государстве Южной Азии, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.