Мэр канадского города Торонто отправлен в отставку из-за конфликта интересов - СМИ
Суд канадской провинции Онтарио постановил в понедельник, что мэр города Торонто Роб Форд (Rob Ford) должен покинуть занимаемый пост из-за участия в голосовании, повлекшем за собой конфликт интересов, сообщает в понедельник телеканал CBC.
Руководителей завода в Италии арестовали за нанесение вреда экологии
Сотрудники правоохранительных органов Италии в понедельник арестовали семь человек, среди которых руководители крупного сталеплавильного завода Ilva, расположенного в южном итальянском городе Таранто, и ряд госслужащих, по обвинениям во взяточничестве и нанесении экологической ущерба.
Два митрополита в Греции обвиняются в неуплате налогов - СМИ
Новый скандал разгорается в Элладской Православной Церкви - служба Минфина по расследованию финансовых преступлений изучает многомиллионные счета в банках двух церковных иерархов, митрополита Перистерийского Хризостома и митрополита Фессалийского и Фанариофарсальского Кирилла, сообщила газета "Этнос". Церковное руководство не исключает, что шумиха специально поднята СМИ, и призывает дождаться окончания расследования.
Данилов надеется на решение ЕСПЧ по своему делу уже в текущем году
Физик Валентин Данилов, осужденный в 2004 году за шпионаж в пользу Китая и освободившийся условно-досрочно в субботу из красноярской колонии, надеется, что решение по его делу Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) примет уже в этом году, сообщил РИА Новости сам Данилов в понедельник.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.