Суд Николаева вынес приговор по громкому делу об убийстве Оксаны Макар
Центральный районный суд Николаева во вторник вынес приговор трем молодым людям, которые обвинялись в изнасиловали и убийстве Оксаны Макар в начале 2012 года, сроки составили от 14 лет до пожизненного заключения, сообщает агентство "Укринформ".
ЕСПЧ счел незаконным арест иеговистов Армении за отказ служить в армии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с властей Армении 124 тысячи евро в пользу местных активистов организации "Свидетели Иеговы", пожаловавшихся на свое незаконное заключение под стражу за уклонение от армии и альтернативных вариантов несения службы, следует из текста решения, размещенного во вторник на сайте суда.
Доступ к сети Facebook в Таджикистане полностью заблокирован
Все шесть интернет-провайдеров Таджикистана и столько же операторов мобильной связи в понедельник вечером заблокировали своим абонентам доступ к социальной сети Facebook - после получения письменного распоряжения руководителя правительственной Службы связи Бега Зухурова.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.