КС Египта рассмотрит дело о роспуске Конституционной комиссии
Высший конституционный суд Египта рассмотрит вопросы о роспуске Конституционной комиссии и Консультативного совета (верхняя палата парламента), несмотря на указ президента, наделившего их иммунитетом от судебного надзора, сообщил заместитель председателя судебного органа Махер Сами.
В ЕСПЧ подана жалоба по результатам выборов в Раду в одном из округов
Кандидат в депутаты от объединенной украинской оппозиции "Батькивщина" ("Родина") Виктор Романюк обратился в Европейский суд по правам человека относительно решения окружной избирательной комиссии (ОИК) №94, которая признала недействительным голосование в рамках выборов в Верховную Раду на 27 участках округа, сообщает оппозиция партия "Фронт змин" в среду.
Создатели "Невиновности мусульман" заочно приговорены к казни в Египте
Каирский уголовный суд вынес смертный приговор шестерым египетским христианам-коптам и американскому пастору Терри Джонсу, обвиненным в создании и распространении антиисламского фильма "Невиновность мусульман", сообщил в среду журналистам представитель египетского суда.
Суд в Казахстане приступил к изучению секретных материалов по делу Челаха
Талды-Курганский суд, рассматривающий дело пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на пограничном посту "Арканкерген", во второй половине дня в среду приступил к рассмотрению материалов дела, содержащим секретные сведения.
ЕСПЧ рассмотрит жалобу фигуранта "Болотного дела" Савелова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал жалобу "Савелов против России" одного из фигурантов дела о беспорядках 6 мая на Болотной площади в Москве Артема Савелова, сообщил в среду РАПСИ руководитель отдела информации Межрегиональной правозащитной Ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин.
Греческий строительный магнат арестован за долги государству
Известный греческий предприниматель, владелец крупной строительной компании Бабис (Хараламбос) Вовос арестован за экономические преступления. Экономический прокурор обвиняет семидесятидевятилетнего предпринимателя в трех эпизодах, по которым он должен государству 1 миллион 10 тысяч евро, сообщает греческий телеканал "Скай".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.