Адвокаты Стросс-Кана опровергли сообщения о его мировой с горничной
Адвокаты бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана в пятницу опровергли сообщения о том, что их клиент достиг мирового соглашения с горничной американской гостиницы, которая ранее обвинила его в насильственных действиях сексуального характера, и готов выплатить ей 6 миллионов долларов, передает агентство Франс Пресс.
ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу защиты Развозжаева
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобу защиты российского оппозиционера Леонида Развозжаева, в которой адвокаты заявляют о незаконности его содержания под стражей и выдачу другому государству, сообщила в пятницу РАПСИ адвокат Анна Ставицкая.
В Англии открыли сайт,где желающие могут попробовать себя в роли судей
Министерство юстиции Великобритании открыло веб-сайт, на котором любой желающий может ознакомиться с материалами реальных уголовных дел, а потом вынести по ним приговор и сравнить свое решение с решением настоящего судьи, сообщает в пятницу официальный сайт ведомства.
Польша может экстрадировать Игнатенко в РФ до конца года - суд
Оформление бумаг на экстрадицию бывшего заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко в Россию - чисто технический вопрос, который может быть завершен до конца текущего года, сказал РИА Новости представитель окружного суда в польском городе Новы-Сонч Богдан Кияк.
Стросс-Кан заплатит $6 млн горничной, обвинявшей его в изнасиловании
Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан заплатит 6 миллионов долларов горничной американской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло, которая ранее обвиняла его в насильственных действиях сексуального характера, сообщает в пятницу газета Monde со ссылкой на источники в окружении Стросс-Кана.
МИД РФ считает неудовлетворительным положение дел в МТБЮ
Оправдательный вердикт Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) бывшему командиру "Освободительной армии Косово" Рамушу Харадинаю - это свидетельство избирательного правосудия, Москва считает положение дел в МТБЮ неудовлетворительным, заявили в пятницу РИА Новости в департаменте информации и печати МИД РФ.
"Эколог-террорист", более 10 лет находившаяся в розыске, сдалась властям США
Гражданка Канады, обвиняемая в США в причастности к "экологическому терроризму" и находившаяся более 10 лет в розыске, сдалась ФБР, пишет в пятницу канадская газета Globe and Mail со ссылкой на ее адвоката.
Китайский образовательный телеканал закрыли из-за нецензурной брани в эфире
Образовательный телеканал китайской провинции Цзянсу временно закрыли по причине нецензурной брани участников ток-шоу в его эфире, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Государственное управление КНР по радиовещанию, кино и телевидению (State Administration of Radio, Film and Television, SARFT).
Американка, ослепшая после нападения шимпанзе, получит $ 4 миллиона
Американка Чарла Нэш (Charla Nash), ослепшая и потерявшая обе руки после нападения шимпанзе, по решению суда получит 4 миллиона долларов компенсации за ущерб здоровью, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
Стросс-Кан достиг соглашения с горничной, обвинявшей его в изнасиловании
Экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан и горничная американской гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло, которая ранее обвиняла его в насильственных действиях сексуального характера, достигли соглашения об урегулировании взаимных претензий, сообщает в ночь на пятницу сайт газеты New York Times со ссылкой на неназванные источники.
Тысяча человек подали иск к единственной действующей АЭС в Японии
Более тысячи человек подали коллективный иск в районный суд Киото в Японии против компании-оператора АЭС "Ои" Kansai Electric Power Co. с требованием остановить единственные работающие в настоящее время реакторы в стране, сообщило агентство Киодо.
Экс-глава генеральной инспекции МВД Грузии арестован повторно
Экс-глава генеральной инспекции МВД Грузии Тенгиз Гунава, ранее обвиненный в хранении наркотиков и оружия и отпущенный под залог в 10 тысяч лари (около 6 тысяч долларов) арестован во второй раз по новому обвинению, сообщил журналистам его адвокат Малхаз Велиджанашвили в четверг вечером.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.