Сенат США принял "закон Магнитского"
Сенат конгресса США принял в четверг законопроект о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека (так называемый закон о "списке Магнитского"), и одновременной отмене ограничительной торговой поправки Джексона-Вэника, введенной против СССР в 1974 году.
Луценко в госпитализации не нуждается - пенитенциарная служба
Заключенный экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, который испытывает проблемы со здоровьем, прошел четырехдневное медосбледование в Черниговской областной больнице, по заключению врачей в стационарном лечении он не нуждается, сообщает пенитенциарная служба Украины в четверг.
Лондонский суд отпустил под залог экс-руководителей News International
Лондонский суд после короткого заседания в четверг снова освободил под залог обвиняемых в злоупотреблении служебным положением бывших руководителей издательского дома News International и сотрудницу Минобороны Великобритании, сообщают британские СМИ.
Боснийский суд приговорил серба к 18 годам за обстрел посольства США
Боснийский суд приговорил в четверг 24-летнего Мевлида Яшаревича к 18 годам тюрьмы за нападение на посольство США в Боснии и Герцеговине в октябре прошлого года, двое его предполагаемых сообщников освобождены за недостатком доказательств их вины.
Перепеличный был ответчиком по искам фирмы фигуранта дела Литвиненко
Скончавшийся в начале ноября в Британии бизнесмен Александр Перепеличный был ответчиком по ряду исков, поданных против него в России компанией "Джирса", основателем и директором которой является Дмитрий Ковтун - один из двух подозреваемых по делу о гибели в Лондоне экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, сообщает в четверг газета Daily Telegraph.
Адвокаты могут сообщать полиции о подозрениях в адрес клиентов - ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) отклонила жалобу французского адвоката, решившего, что власти страны вынуждают его нарушить профессиональную этику путем уведомления полиции о противозаконных действиях клиента, следует из текста решения, размещенного в четверг на сайте суда.
Задержанного в ущелье Лопота россиянина выпустили под залог в Тбилиси
Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство главной прокуратуры Грузии и освободил под залог в 5 тысяч лари (около 3 тысяч долларов) задержанного в сентябре этого года в ущелье Лопота в ходе спецоперации МВД Грузии гражданина РФ Ахмеда Чатаева, сообщают грузинские телеканалы в четверг.
Египетская гвардия запретила митинговать у президентского дворца
Республиканская гвардия Египта потребовала от демонстрантов освободить пространство у президентской резиденции в Каире до 15.00 часов по местному времени (17.00 по Москве), сообщил в четверг официальный представитель канцелярии главы государства Ясир Али.
Бывшему премьеру Таиланда Ветчачиве предъявят обвинение в убийстве
Департамент особых расследований (ДОР) Таиланда совместно с полицией и прокуратурой предъявит бывшему премьер-министру Апхиситу Ветчачиве и бывшему вице-премьеру по вопросам национальной безопасности Сутхепу Тхыаксубану обвинения в убийстве водителя такси.
Суд разрешил перевод в польскую тюрьму осужденного сербского генерала
Окружной суд в Варшаве разрешил осужденному в Гааге экс-генералу Армии боснийских сербов Радиславу Крстичу, на которого было совершено покушение в британской тюрьме, отбывать наказание в Польше, сказал РИА Новости пресс-секретарь суда Игор Тулея.
Полиция Японии ведет переговоры с "якудза" об их официальном статусе
Впервые в истории Японии полиция южного острова Кюсю пытается путем переговоров добиться изменения статуса преступных группировок "якудза", сообщил представитель главного полицейского управления префектуры Фукуока.
Лидеры прорусской партии Латвии заявили о проведении обыска в их домах
Представители полиции безопасности Латвии в четверг пришли с обыском в дома к лидерам прорусской партии "За родной язык" ("ЗаРЯ") Владимиру Линдерману и Иллариону Гирсу, сообщили политики в социальной сети Facebook.
<>