Оппозиция Ганы оспорит в суде результаты президентских выборов
Председатель главной оппозиционной партии Ганы "Новые патриоты" Джейк Обетсби-Лампти (Jake Obetsebi-Lamptey) заявил во вторник о намерении оспорить результаты прошедших в стране президентских выборов в суде, сообщает агентство Франс Пресс.
ВС Литвы приступил к рассмотрению кассации лидера СНФ Палецкиса
Верховный Суд Литвы во вторник приступил к рассмотрению кассационной жалобы лидера Социалистического народного фронта (СНФ) Альгирдаса Палецкиса, признанного виновным по делу об "отрицании советской агрессии против Литвы и ее жителей".
Правительство запретило церковные однополые браки в Англии и Уэльсе
Официальной церкви в Англии и Уэльсе законодательно запретят проводить церемонии венчания однополых пар, но другие религиозные организации смогут принимать решение самостоятельно, сообщила во вторник в британском парламенте министр культуры Мария Миллер.
Активистка пожаловалась в ЕСПЧ на действия полиции при задержании
Гражданская активистка Дженни Курпен обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на действия сотрудников полиции при задержании летом этого года в центре Москвы во время акции, сообщил РАПСИ во вторник ее представитель Ильнур Шарапов.
Казахстанский суд удовлетворил ряд исков к Челаху на $218 тыс
Специализированный межрайонный военный суд по уголовным делам, во вторник приговоривший казахстанского пограничника Владислава Челаха к пожизненному заключению за убийство 15 человек, частично удовлетворил иски к осужденному от ряда потерпевших о возмещении материального и морального вреда.
Экс-глава погранзаставы в Казахстане осужден по делу о ЧП с Челахом
Бывший начальник казахстанской пограничной заставы "Сары-Боктер" Алексей Фомин приговорен к трем годам лишения свободы из-за ЧП с убийством пограничником Владиславом Челахом 15 человек на погранпосту "Арканкерген".
Рекордное число журналистов находятся в тюрьмах в 2012 году
Согласно опубликованному во вторник докладу "Комитета по защите журналистов" (Committee to Protect Journalists, CPJ), в 2012 году в разных странах мира в тюремном заключении, зачастую по сфабрикованным обвинениям, оказалось рекордное число журналистов - 232 человека, сообщается на сайте организации.
Пограничника Челаха приговорили в Казахстане к пожизненному заключению
Суд признал виновным казахстанского пограничника Владислава Челаха в убийстве 15 человек на посту "Арканкерген" и приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Защита Развозжаева пожалуется в ЕСПЧ на СК РФ
Защита Леонида Развозжаева - одного из фигурантов дела об организации беспорядков в РФ - считает заявление следствия о том, что якобы подтвердился факт финансирования российских оппозиционеров грузинским политиком Гиви Таргамадзе, нарушением принципа презумпции невиновности, и подаст по данному поводу жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Стросс-Кан и горничная пошли на мировую
Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан и обвинявшая его в насильственных действиях сексуального характера горничная нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло заключили в понедельник мировое соглашение, условия которого не будут опубликованы, передает агентство Рейтер.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.