Россия может подать в международный суд на Литву из-за "Газпрома"
Российское правительство может подать в суд на Литву из-за потерь "Газпрома" в результате жесткой реализации этой страной норм третьего энергопакета Евросоюза, если двухсторонние консультации в январе 2013 года не принесут результата, сообщил агентству "Прайм" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков.
Конституционный совет Франции счел незаконным налог в 75% для богачей
Конституционный совет - высший надзорный орган за исполнением конституции Франции - счел противоречащим основному закону страны новый подоходный налог в 75%, который привел к "исходу" богачей из страны, сообщает в субботу агентство Франс Пресс.
Асад не собирается уходить с поста президента Сирии - Лавров
Президент Сирии Башар Асад не собирается уходить с поста главы государства, о чем неоднократно заявлял публично, заявил в субботу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после переговоров со спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахими.
Швейцарская компания проиграла в США суд о правах на водку "Товарищ"
Суд в американском штате Миссури отклонил иск швейцарской компании Tovaritch Spirits International к местному производителю алкоголя Luxco, запретившему истцу реализацию на американском рынке производящейся в Санкт-Петербурге водки "Товарищ", следует из текста решения, копия которого есть у РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.