Коллегия ВС Египта признала право полицейских носить бороды
Коллегия Верховного суда Египта признала право полицейских отпускать бороды и призвала административный суд страны отклонить все апелляции МВД, направленные на увольнение бородатых египтян из внутренних войск, сообщил в воскресенье журналистам представитель коллегии ВС.
Гражданин РФ освобожден из грузинской тюрьмы по амнистии
Российский гражданин Юрий Скрыльников, который был осужден в июле 2011 года по обвинению в сотрудничестве с иностранной разведкой и антигосударственной деятельности, был признан политзаключенным и освобожден в воскресенье из тюрьмы.
Около 200 политзаключенных вышли из грузинских тюрем по амнистии
Осужденные по политическим мотивам 190 заключенных в Грузии, основная часть которых принимала активное участие в акциях оппозиции в 2005-2011 годах, а также осужденные за шпионаж граждане Грузии были в воскресенье освобождены из тюрем по амнистии.
Египетский суд постановил пересмотреть пожизненный срок Мубараку
Кассационный суд Египта удовлетворил апелляцию адвокатов экс-президента Египта Хосни Мубарака на вынесенный ему приговор о пожизненном заключении и постановил назначить новое слушание дела, сообщил в воскресенье представитель суда.
Почти 30 полицейских получили ранения в беспорядках в Белфасте
По меньшей мере 29 полицейских получили ранения в ночь на воскресенье в ходе продолжающихся в столице Северной Ирландии столкновений между юнионистами и сторонниками присоединения к Ирландии, сообщает в воскресенье телеканал Sky News.
<>