КС Египта переправил дело о роспуске парламента в коллегию
Высший Конституционный суд (КС) Египта постановил направить иск о роспуске верхней палаты парламента - Консультативного совета - на рассмотрение коллегии КС, а вынесение решения по делу о незаконности создания Конституционной комиссии перенести на 3 февраля, сообщил журналистам во вторник представитель КС.
Суд в Греции освободил подозреваемую в терроризме студентку
Суд в Греции освободил арестованную по подозрению в терроризме 25-летнюю студентку, но с ограничениями, сообщает сайт "Прото тема". Девушке запрещен выезд из страны, она обязана отмечаться в полицейском участке и ей запрещается общаться с другими обвиняемыми по этому делу.
Апелляция на приговор экс-главе Госфинуслуг Украины отклонена
Апелляционный суд Киева оставил без изменений приговор, вынесенный судом первой инстанции экс-председателю Госкомфинуслуг Василию Волге по обвинению во взяточничестве, передает украинское информагентство УНИАН.
Директор Института Модильяни в Риме арестован за подделки
Итальянская полиция поместила под домашний арест директора Института Модильяни в Риме Кристиана Паризо и арт-дилера Маттео Виньяпьяно из-за предположительно поддельных работ Амадео Модильяни, сообщает издание The Financial Times.
Премьер Пакистана обвиняется Верховным судом в получении взяток
Верховный суд Пакистана, во вторник постановивший арестовать премьер-министра Раджу Первеза Ашрафа, обвиняет его в получении взяток и комиссионных в период, когда он занимал пост министра водных ресурсов и энергетики, сообщают пакистанские СМИ.
ЕСПЧ защитил права британки, уволенной за ношение нательного креста
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал дискриминационными действия британской авиакомпании British Airways (BA), уволившей в 2006 году свою сотрудницу за ношение нательного креста на рабочем месте, сообщают британские СМИ.
Лукашенко заявил, что Халип не хочет покидать Белоруссию
Белорусская журналистка Ирина Халип, осужденная к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора по делу о массовых беспорядках после выборов президента Белоруссии 19 декабря 2010 года, может немедленно покинуть страну, заявил президент Александр Лукашенко на пресс-конференции во вторник в Минске.
Хозяева Costa Concordia просят отклонить иск, поданный к ним матросом
Компании Carnival Corporation, Carnival plc и Costa Crociere подали в суд ходатайство с требованием отклонить иск, поданный к ним матросом принадлежащего им круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего в прошлом году крушение у берегов Италии.
UTICo добивается пересмотра дела по иску к Тимошенко
Американская компания Universal Trading & Investment Co. (UTICo) направила в американский федеральный суд ходатайство о возвращении на пересмотр дела по иску о взыскании около 18,3 миллиона долларов с бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ документов.
Новые подробности появились в деле о смерти актрисы Натали Вуд
Новые данные появились в деле о загадочной смерти актрисы Натали Вуд (Natalie Wood), которая утонула в водах Южной Калифорнии более 30 лет назад - по данным следователей, синяки, обнаруженные на теле женщины, появились незадолго до ее кончины, сообщает агентство Associated Press (AP).
Экс-депутат Европарламента приговорен к 4 годам тюрьмы за коррупцию
Суд Вены приговорил экс-депутата Европарламента (ЕП) и бывшего главу МВД Австрии Эрнста Страссера к четырем годам тюрьмы строгого режима по обвинению в коррупции по результатам журналистского расследования его незаконной лоббистской деятельности, сообщил телеканал RTBF.
США увеличили штраф за шпионаж до $5 млн
Лица, осужденные в США за шпионаж в пользу иностранных граждан и организаций, будут выплачивать штраф в размере до 5 миллионов долларов. Соответствующий закон подписал в понедельник президент страны Барак Обама, сообщила пресс-служба Белого дома.
<>