Сын Каддафи впервые предстал перед судом в Ливии
Сын свергнутого ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам, обвиняемый в "подрыве национальной безопасности" и в военных преступлениях в четверг впервые предстал перед ливийским судом, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд решил взыскать $5 млн с "Аэросвита" в пользу киевского аэропорта
Хозяйственный суд Киевской области на заседании в четверг принял решение по иску Генпрокуратуры о взыскании с украинской авиакомпании "Аэросвит" 42 миллионов гривен (более 5 миллионов долларов) в польку киевского аэропорта "Борисполь", сообщили РИА Новости в пресс-службе Генпрокуратуры.
Судебное следствие по делу Полонского может завершиться в ближайшие дни
Судебное следствие по делу Сергея Полонского и еще двоих россиян, арестованных в камбоджийском курортном городе Сиануквиль по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, может завершиться в ближайшие дни, заявил РИА Новости в четверг один из камбоджийских адвокатов россиянина.
Суд в Нигерии рассмотрит ходатайство об освобождении моряков из России
Рассмотрение в нигерийском суде ходатайства об освобождении российских моряков с судна Myre Seadiver, задержанных в порту Лагоса, отложено до вторника, сообщил РИА Новости представитель компании-судовладельца Moran Security Group.
РФ может без суда уладить спор по утилизационному сбору - глава ВТО
Россия может урегулировать спор по соответствию утилизационного сбора на автомобили с другими членами ВТО в неформальном порядке, если этого не произойдет, вопрос будет решаться в ходе официального разбирательства, заявил генеральный директор ВТО Паскаль Лами, выступая в рамках Гайдаровского форума, сообщает агентство "Прайм".
Вердикт суда США по коллекции Шнеерсона юридически ничтожен - МИД РФ
МИД РФ назвал юридически ничтожным и провокационным вердикт американского суда в отношении России о штрафе за неисполнение вынесенного ранее вердикта о передаче американской религиозной общине "Хабад" собрания книг и манускриптов из коллекции раввина Йосефа Ицхака Шнеерсона.
Москва жестко ответит в случае ареста США госимущества России - МИД
Москва возмущена вердиктом американского суда по коллекции Шнеерсона и намерена дать "жесткий ответ" в случае ареста российского государственного имущества, говорится в опубликованном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
Суд оставил без изменений приговор участникам беспорядков в Жанаозене
Судебная коллегия Мангистауского областного суда Казахстана оставила без изменения приговор участникам беспорядков в декабре 2011 года в городе Жанаозен, где погибли 14 человек, более 80 были ранены, сообщила пресс-служба Мангистауского областного суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.