МОСКВА, 17 янв - РАПСИ. Рассмотрение в нигерийском суде ходатайства об освобождении российских моряков с судна Myre Seadiver, задержанных в порту Лагоса, отложено до вторника, сообщил РИА Новости представитель компании-судовладельца Moran Security Group.

"Мы передавали такое ходатайство, но на данный момент вопрос пока не решен, предпринимаются усилия. На вторник отложили рассмотрение ходатайства... Пока ничего нового, идут переговоры", - сказал собеседник агентства.

Судно Myre Seadiver, на борту которого находилось 15 российских моряков, было задержано нигерийскими властями 19 октября 2012 в порту Лагоса по подозрению в контрабанде оружия. МИД РФ 26 декабря сообщил, что в результате дипломатических переговоров принято решение предоставить россиянам-членам экипажа возможность вернуться на родину. Однако на прошлой неделе агентство Франс Пресс сообщило, что россиян перевели из изолятора ВМС в тюрьму, подчиненную полиции Лагоса. В понедельник суд Нигерии продлил морякам срок содержания под стражей на 14 дней.