Офис центра российских соотечественников ограблен в Брюсселе
Неизвестные украли оргтехнику из офиса Бельгийской федерации русскоязычных организаций (БФРО), где также находится Информационно-правовой центр российских соотечественников, сообщил РИА Новости в понедельник ответственный секретарь БФРО Сергей Петросов.
Помилованного камердинера Бенедикта XVI трудоустроят в больнице
Бывший камердинер Папы Римского Бенедикта XVI Паоло Габриэле, приговоренный к полутора годам тюремного заключения за хищение документов из апартаментов понтифика и помилованный понтификом перед Рождеством, будет трудоустроен в ватиканской детской больнице Bambino Gesu, сообщил информационно-аналитический портал Vatican Insider.
Следственные действия с Тимошенко по убийству Щербаня начнут 24 января
Следователи генеральной прокуратуры Украины планируют в этот четверг провести следственные действия с экс-премьером страны Юлией Тимошенко в рамках дела, по которому ее подозревают в организации убийства известного украинского бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня в 1996 году, заявил в понедельник начальник главного управления генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Андрей Курысь.
Полонский развел костер из постельного белья в камере и попал в карцер
Российский бизнесмен Сергей Полонский переведен из общей камеры камбоджийской тюрьмы в карцер за то, что сжег постельное белье и книги, сообщил в понедельник РИА Новости один из адвокатов россиянина.
Тюремщик Полонского в Камбодже арестован за съемку эксклюзивного видео
Офицер охраны тюрьмы города Сиануквиль в Камбодже арестован в понедельник за видеосъемку бизнесмена Сергея Полонского на территории тюрьмы, сообщил РИА Новости один из камбоджийских адвокатов россиянина.
Лондонский суд отложил до июля слушания по экстрадиции Антонова
Магистратский суд лондонского района Вестминстер в понедельник отложил до июля этого года основные слушания по делу об экстрадиции в Литву российского бизнесмена Владимира Антонова и его литовского делового партнера Раймондаса Баранаускаса, обвиняемых в хищении средств литовского банка Snoras.
Суд над Берлускони по "делу Руби" завершится 11 марта
Последнее судебное заседание по скандальному "делу Руби" в отношении бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвиняется в причастности к проституции несовершеннолетних, назначено на 11 марта, сообщают в понедельник итальянские СМИ со ссылкой на решение миланских судей.
Хардиков задержан в Италии по ошибке, его скоро отпустят - адвокат
Бывший префект Северного административного округа (САО) Москвы Юрий Хардиков задержан в Италии из-за "технической накладки" и с минуты на минуту будет отпущен, сообщила РАПСИ его адвокат Людмила Сидорова.
Суд на Украине обязал Киев выплатить России $390 млн по долгу ЕЭСУ
Высший хозяйственный суд Украины в понедельник отклонил кассационную жалобу правительства страны и обязал Киев выплатить министерству обороны России долг корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) в размере около 390 миллионов долларов.
Защита Развозжаева направит в ЕСПЧ жалобу по поводу его ареста
Защита оппозиционера Леонида Развозжаева до конца недели намерена сформировать и направить в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) все бумаги с жалобой на бесчеловечное, по мнению адвокатов, содержание ее клиента в условиях изоляции. Об этом журналистам в понедельник в Мосгорсуде заявил адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский.
Проповедник в Бангладеш приговорен к казни по обвинению в геноциде
Суд по военным преступлениям Бангладеш приговорил к смертной казни путем повешения исламского проповедника, признанного виновным в геноциде и других тяжких преступлениях, совершенных во время освободительной борьбы против Пакистана в 1971 году, передает в понедельник агентство Франс Пресс.
Бывший военнослужащий вермахта требует от Англии компенсации за пытки
Бывший военнослужащий вермахта 89-летний Герхард Менцель (Gerhard Menzel) через суд требует финансовой компенсации от Великобритании за пытки, как он утверждает, сотрудниками британской разведки в 1946 году пишет в понедельник британская газета Daily Mail.
Военный суд Казахстана рассмотрит апелляцию по делу Челаха 5 февраля
Дело казахстанского пограничника Владислава Челаха, признанного виновным в убийстве 15 человек и приговоренного к пожизненному заключению, в апелляционном порядке будет рассмотрено 5 февраля, сообщила в понедельник пресс-служба Военного суда республики.
Стросс-Кан выплатил $1,5 млн горничной, обвинявшей его в изнасиловании
Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан в рамках внесудебного урегулирования претензий выплатил 1,5 миллиона долларов горничной отеля в Нью-Йорке, которая обвиняла его в изнасиловании, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на французские СМИ.
<>