КИЕВ, 22 янв - РАПСИ, Виктор Авдеенко. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не признает выдвинутых против нее обвинений в организации убийства депутата и бизнесмена Евгения Щербаня, заявила во вторник дочь Тимошенко Евгения.

"Она не признает никаких сообщений, никаких обвинений, которые были ей зачитаны", - цитирует Евгению украинское агентство УНИАН. В минувшую пятницу генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка сообщил о завершении расследования громкого дела об убийстве в 1996 году Щербаня. По его словам, следствие установило, что преступление заказали экс-премьеры Украины Тимошенко и Павел Лазаренко.

Тимошенко официально вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, она ознакомилась с этим процессуальным документом. Тимошенко грозит пожизненное заключение, если будет доказана ее причастность.

Тимошенко с 2011 года уже отбывает семилетний срок в колонии Харькова за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, более восьми месяцев она находится на лечении в харьковской больнице. Лазаренко в конце 2012 года вышел из американской тюрьмы, где он отбывал 9-летний срок за отмывание денег. Сейчас он остается в США.