Четыре семьи из США пожаловались в ЕСПЧ на "закон Димы Яковлева"
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в среду зарегистрировал жалобу четырех американских семей на российский "закон Димы Яковлева", помешавший им усыновить детей из РФ сообщила в четверг РАПСИ адвокат Каринна Москаленко.
Первый суд по рассмотрению преступлений против женщин открылся в Индии
Первый специализированный суд, в котором будут рассматриваться преступления, совершенные против женщин, а сотрудниками станут исключительно представительницы слабого пола, открылся в индийском штате Западная Бенгалия, сообщает в четверг местная газета The Times of India.
Суд во Франции обязал Twitter раскрывать авторов расистских сообщений
Суд большой инстанции Парижа в четверг обязал сеть микроблогов Twitter предоставлять информацию, которая позволит установить авторов расистских или антисемитских сообщений, передает агентство Франс Пресс.
Полиция Норвегии заявила, что не ведет следствия в отношении Адагамова
Полиция норвежского города Лиллесанн не ведет официального расследования в отношении российского блогера Рустема Адагамова, заявил РИА Новости в четверг глава полицейского участка Хьетиль Нигорд.
Следователи допросят Стросс-Кана по делу об организации проституции
Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан вновь вызван на допрос по делу о якобы имевшей место организации проституции в отеле Carlton в городе Лилль на севере Франции, сообщает агентство Франс Пресс
Приговор Халип не ограничивает ее в праве выезда за границу - ГП Белоруссии
Белорусская журналистка, корреспондент российской "Новой газеты" Ирина Халип в соответствии с приговором суда не ограничена в выезде за границу, заявил в четверг заместитель генерального прокурора Белоруссии Алексей Стук.
Задержанный 6 мая на Болотной площади требует в ЕСПЧ 6 тысяч евро
Участник акции 6 мая прошлого года на Болотной площади в Москве Вячеслав Аристов обратился в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на нарушение прав и требованием к России выплатить за это 6 тысяч евро, сообщил РАПСИ его представитель Константин Терехов.
МУЗ помирился с ответчиками по иску из-за сорванного концерта Леди Гаги
Российская компания ЗАО "ТВ сервис" (телеканал МУЗ) сообщила американскому суду об урегулировании мирным путем спора с тремя оставшимися ответчиками по иску, поданному к пяти лицам и организациям из-за сорвавшегося концерта Леди Гаги в Москве, сообщили РАПСИ в Федеральном суде Южного округа штата Флорида.
Двое жителей США подали в суд на сеть Subway за "укороченные" сэндвичи
Жители американского штата Нью-Джерси подали в суд на крупнейшую сеть фастфуда Subway, обвинив ее в том, что длина сэндвичей не соответствует рекламируемым размерам, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Бывшая гражданская жена Березовского через суд требует 5 млн фунтов
Бывшая гражданская жена предпринимателя Бориса Березовского Елена Горбунова через суд требует от него выплаты 5 миллионов фунтов стерлингов, вырученных бизнесменом от продажи недвижимости в Великобритании, пишет в ночь на четверг газета Telegraph.
Создавшему вирус Gozy россиянину грозит в США 95 лет тюрьмы
Прокуратура Южного округа Нью-Йорка в среду обнародовала обвинение против троих создателей вируса Gozy, в том числе россиянина Никиты Кузьмина, похитивших десятки миллионов долларов с банковских счетов. Соответствующее заявление сделал прокурор округа Прит Бхарара.
Верховный суд Мексики освободил обвиненную в похищениях француженку
Верховный суд Мексики в среду выпустил на свободу французскую гражданку Флоранс Кассе, отбывавшую тюремный срок за пособничество организованной преступности и наркомафии, а также предоставил ей юридическую защиту.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.