МОСКВА, 24 янв - РАПСИ. Полиция норвежского города Лиллесанн не ведет официального расследования в отношении российского блогера Рустема Адагамова, заявил РИА Новости в четверг глава полицейского участка Хьетиль Нигорд.

Бывшая жена Адагамова Татьяна Дельсаль в конце декабря в интервью телеканалу Russia Today обвинила экс-мужа в интимной связи с несовершеннолетней девушкой в Норвегии. В четверг в СМИ появилась информация о том, что жертва Адагамова передала доказательства его вины российским следователям. Жертва, чье имя не разглашается, якобы уже пообщалась с норвежскими полицейскими и в деталях рассказала о том, как и когда в отношении нее было совершено преступление.

"Полиция Лиллесанна никакого официального расследования (в отношении Адагамова) не начинала. К нам никто не обращался с заявлением об изнасиловании", - сказал собеседник агентства.

По словам адвоката Адагамова Антона Жарова, он из СМИ узнал о том, что норвежская полиция начала расследование в отношении его подзащитного по заявлению об изнасиловании.