Суд в Греции отложил слушания по делу 35 профсоюзных активистов
Суд в Афинах отложил до 12 февраля слушания по делу 35 активистов греческого коммунистического профсоюза ПАМЕ, задержанных за захват в среду кабинета министра труда Янниса Вруциса. Они освобождены до следующего заседания.
Дело медсестры, подозреваемой в убийстве детей, передано в суд Латвии
Прокуратура Рижского судебного округа в четверг передала в суд уголовное дело 42-летней медсестры, которая обвиняется в нанесении увечий и убийстве собственных детей, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Полонский отказался давать показания судебному следствию - адвокат
Сергей Полонский и двое его товарищей, арестованные в камбоджийском курортном городе Сиануквиль в конце прошлого года, в четверг отказались давать показания судье-следователю, работающему по их делу, сообщил РИА Новости по телефону один из камбоджийских адвокатов россиян.
Генпрокуратура Литвы подозревает Lietuvos dujos в мошенничестве
Генеральная прокуратура Литвы и Служба расследования финансовых преступлений в среду провели обыски и иные процессуальные действия в офисе компании Lietuvos dujos, на 37,1% принадлежащей "Газпрому" , сообщила в четверг Генпрокуратура балтийской республики.
Верховный суд Латвии разрешил экстрадицию в США латвийского хакера
Латвийский Верховный суд разрешил в четверг экстрадицию в США жителя Латвии Дениса Чаловского, обвиняемого американской прокуратурой в серьезном киберпреступлении, сообщают интернет-версии ведущих латвийских СМИ.
От полиции Нью-Йорка требуют $250 млн за допрос мальчика в наручниках
Родственники семилетнего мальчика, которого полицейские Нью-Йорка якобы заковали в наручники и допрашивали в участке 10 часов, пытаются через суд получить от департамента полиции и властей города 250 миллионов долларов компенсации, сообщает в четверг телеканал ABC News.
Защита Виктора Бута обжаловала приговор в апелляционном суде
Защита россиянина Виктора Бута подала жалобу в апелляционный суд, оспорив по всем статьям обвинительный приговор, вынесенный в апреле 2012 года, сообщил РИА Новости адвокат Альберт Даян, представляющий интересы россиянина.
<>